xcounter
Calendar Icon

Нашел ли британский полковник свой "золотой город"?

21.08.2018 12:49 (Оновлено 04.09.2018 в 22:32)

Чем закончилась экспедиция известного путешественника, который посвятил поискам затерянных городов 30 лет?

Если верить записям экспедиции, Орельяна встретил на берегах Амазонки многочисленные племена местных жителей. «Мы обосновались на земле, густо застроенной городами и селениями. Некоторые города протянулись на 20 километров, они состояли из непрерывной цепи домов».

Однако последующие исследователи не подтвердили этих сведений. Напротив, они утверждали, что Амазонку населяют крайне примитивные племена. Вместе с тем, «Манускрипт 512» написан через 200 лет после экспедиции Орельяна и описывает город, брошенный не более 100 лет назад, так как растительность сельвы ещё не поглотила его полностью.

Джунгли Амазонии поглощают заброшенные поселения

Почётный член Королевского географического общества, полковник Перси Фосетт, который мог послужить прототипом Индианы Джонса, посвятил 30 лет своей жизни поискам древних городов в бассейне Амазонки. Поиски превратились в цель всей жизни путешественника.

До сих пор так и не известна судьба этого искателя приключений и затерянных городов. Он пропал вместе со всеми своими картами и находками. Поговаривают, что Перси Фосетт остался жить в одном из найденных городов, которые до сих пор скрыты от цивилизации...

Читайте предыдущие статьи Константина Стогния о неразгаданных тайнах джунглей Амазонии: Золотой город "Эльдорадо": что скрывал Ватикан? и Где можно отыскать секреты, которым тысячи лет?

Константин Стогний во время экспедиции по джунглям Амазонии

А также интересно узнать, что нашел Константин Стогний во время своего путешествия в бразильские джунгли: Опасная экспедиция в джунгли Амазонии: Зачем журналист из Украины пошел по следам нацистов (фото)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини