Чуда не будет: Украине придется взрослеть в авральном режиме
Наше государство - это сплошная дыра куда проваливается честь, совесть, миллионы человеческих жизней и сотни миллиардов долларов.
История с ливнями в Киеве - это прекрасный пример того, как природой наказывается жадность.
Чиновники подписывали "не глядя" на гидрорежим, застройщики строили в рисковых местах. Теперь по ходу оказалось, что "Гулливер" и прочие монстры оказались в рисковой зоне. Ставить машину там на паркинг - значит, очень рисковать своим имуществом. Во время последнего дождя паркинг тупо затопило. Да и вообще, кто сказал, что поднявшиеся грунтовые воды в конце концов не подмоют фундамент и здание не начнет сыпаться?
Самое главное, что многие идиоты чиновники средней руки, что подписывают эти разрешения сами живут в центре Киева. Не в Монако же. И сами могут оказаться в числе "утопленников". Впрочем, уверен, что в ближайшее время ничего не изменится. Жадность наших людей безгранична и "короткозора".
Но это уже грозные звоночки инфраструктурного кризиса о котором мы говорили в прогнозах Института будущего. Украина близко подошла к черте невозврата для существующей модели социальных отношений.
Такой социум с такими отношениями нежизнеспособен по причине неспособности понимать и принимать последствия действий вопреки законам природы.
Можно отрицать законы природы, но они все равно рано или поздно начнут пробиваться грозными потоками грязной воды сквозь трещины и щели коррупционных отношений.
Поэтому наше государство - это сплошная дыра куда проваливается честь, совесть, миллионы человеческих жизней и сотни миллиардов долларов. И без изменения качества социальных отношений, без принуждения к ответственности, без искоренения детства в головах десятков миллионов людей здесь не обойтись.
Нам нужен новый общественный договор между взрослыми, где дети будут отсечены от принятия решений. Ребенок не может предвидеть последствия своих действий, как чиновник-коррупционер в паре с застройщиком. Они видят только маленькую песочницу и маленький гешефтик, а там хоть потоп. Ну вот потоп и пришел. За ним придет третий, четвертый, пятый, десятый....
Чуда не будет. Все имеет свои пределы, даже любовь со стороны Бога, который дал Украине так много фартового времени, чтобы повзрослеть. Теперь придется взрослеть в авральном режиме. Или будет преждевременная смерть от многочисленных травм в быту и на производстве.


F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста















