xcounter
Calendar Icon

Канарские острова: картофель с "морщинками" - благородное сочетание

31.08.2018 20:40 (Оновлено 31.08.2018 в 23:24)

Канары должны ассоциироваться с картофелем, как, например, Япония – с тунцом, а Германия – с пивом.

Родиной картофеля изначально является Южная Америка, но Канарские острова стали для него вторым домом.

На склонах и холмах этих райских островов выращивают 46 сортов картофеля, каждый из которых имеет свой вкус, аромат, степень сладости, и пропитан незабываемым послевкусием богатой вулканической почвы.

Остров Тенерифе (Испания)

Картофель с "морщинками"

Местные повара используют картофель для многих блюд, но самым популярным является «papas arrugadas con mojo» - «сморщенный» картофель с зеленым соусом.

«Рapas arrugadas con mojo»- визитная карточка Канарских островов

Основа этого блюда – вареная картошка, но с «изюминкой». Во времена, когда в Европе блюда из картофеля набирали популярность, испанские переселенцы столкнулись с дефицитом пресной воды на Канарских островах. И тогда они придумали отваривать картофель в воде, взятой из океана – ведь ее на островах было предостаточно.

Осторов Тенерифе (Испания)

По традиции, когда картофель отварился в морской воде, его оставляют остывать в горячей миске, чтобы он высох и «сморщился». Это делается для образования хрустящей соленой корочки. Чем больше «морщинок» на кожуре, тем блюдо будет вкуснее.

Если вам повезет побывать на Канарах, обязательно закажите «Papas arrugadas con mojo», а к нему - местное вино и морепродукты. Это очень благородное сочетание, великолепный вкус которого вы уже не забудете. И поймете, что "морщинки" - это не всегда огорчение.

А я, в свою очередь, буду держать вас в курсе всего самого интересного, что мне удается узнать во время моих путешествий.

Читайте также предыдущие статьи Константина Стогния о Канарских островах: Ла Маска: деревня пиратов и последнее убежище гуанчи (Тенерифе)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини