xcounter
Calendar Icon

Счастье - это наглость быть самим собой

04.01.2019 00:19 (Оновлено 04.01.2019 в 00:24)

​Целеустремлённость, которую иные называют настырностью, а некоторые даже наглостью, на самом деле является счастьем.

Потому, что счастье для любого человека — это быть самим собой. И не обращать внимания на то, что другие думают по этому поводу.

Что мешает нам быть счастливыми, кроме нас самих?

В первую очередь, наше воспитание. Школа. Социальные сети. Я, как отец прекрасных девочек, считаю соцсети Злом. Потому, что быть счастливыми мешает мнение окружающих троллей.

Второе, что нам мешает быть счастливыми — это политика. Вспомните, как вчерашние приятели моментально превращаются в неистовых врагов, только лишь вы скажете, что собираетесь голосовать за Зе, Ю или По.

Следующее — это наши собственные внутренние тормоза. И еще много-много чего... При этом надо понимать, что твоя целеустремлённость может быть окружающими расценена, как настырность, а то и наглость.

Зачастую наглостью называют то, что вот он смог сделать, а вот я хотел, но не успел. Кому выгодно, чтобы мы были не настырными, не целеустремлёнными? Только тем, кто что-то хочет получить за наш счёт. Настырность не стоит также путать с агрессией. Потому, что агрессия биологически не выгодна организму.

Победитель не тот, кто выжил, а тот, кто оставил больше потомства.

А это не про агрессивную особь. Это про целеустремлённый организм. Быть свободным — это быть настырным. Для кого свобода и настырность — это ужасная наглость? Для раба. Для кого настырный ум — это наглость? Для глупого. Для кого неподцензурное творчество — это наглость? Для серого и бесталанного.

Так что, если про вас сказали, что вы «плохо себя ведете» - то это признание вашей настырности. И пусть они лучше это говорят за вашей спиной. Почему? Да потому что это значит, что вы — впереди их.

Быть настырным - значит, что в своём путешествии до могилы вы не прибудете чинно, в сохранном и красивом теле. Наоборот, вы на манер Хантера Томпсона, ворвётесь в своё последнее пристанище «с заносом, в клубах дыма, со сбитыми костяшками пальцев на рукоятке акселератора, полностью изношенным, донельзя вымотанным, удовлетворённо провозглашая: «Вот это поездка!»

Еще интересно почитать статью Константина Стогния Перемещаться в пространстве? Это проще, чем вы можете представить

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини