xcounter
Calendar Icon

6 неожиданных фактов, из-за которых не удается похудеть

08.01.2019 12:07 (Оновлено 08.01.2019 в 12:33)
Евгения Марунич , «Cosmo.com.ua»

Кроме любви к сладкому, сидячего образа жизни, гормонального сбоя и неправильного питания есть и другие причины из-за которых ты не можешь похудеть.

1. Ты голодаешь. Из-за голодовок организм теряет способность превращать вредный белый жир в бурый, тот, что преобразуется в энергию и помогает сжигать калории.

2. Ты мало спишь. Первое, что нужно сделать во время начала диеты – обеспечить себе полноценный ежедневный ночной сон, ведь правильный сон существенно влияет на обмен веществ, и, соответственно, на способность к потере веса.

3. Ты не получаешь достаточно солнечного света. Доказано, что люди, привыкшие рано вставать, весят меньше. Все из-за обилия солнечного света и витамина D, который также необходим для эффективного сжигания жира.

4. Ты ешь много «диетических» продуктов. Почитай состав любимых батончиков и полезных снеков, возможно, именно сахарозаменители и подсластители в них мешают тебе похудеть. Исследования также подтвердили, что употребление напитков с сахарином, аспартамом или сукралозой может привести к развитию непереносимости глюкозы, а также изменению состава кишечных бактерий.

5. Ты находишься в стрессе. Он замедляет обмен веществ и способствует перееданию.

6. Ты часто путешествуешь. Смена часовых поясов, нарушение циркадных ритмов, джетлаг нарушают естественную микрофлору кишечника и повышают риск набора веса.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини