xcounter
Calendar Icon

На чем прокололся "убийца женщин"?

14.02.2019 07:50 (Оновлено 14.02.2019 в 10:23)

Продолжение истории о загадочном "деле Смита" и его трех женах, утонувших в ванной

Джордж Смит получил 3 тыс. 376 фунтов стерлингов (это на сегодняшний день примерно 280 тысяч фунтов стерлингов) в виде страховых взносов после смерти трех своих жен...

Как Бернард Спилсбери раскрыл дела об убийствах в ванной?

Первые две жертвы, Маргарет и Алиса Ллойд, не имели признаков насилия, отравления, сердечного приступа или какой-либо предсмертной борьбы. Третья жена Смита, Бесси Уильям, была довольно высокой (174 см) и страдала ожирением.

Перед тем, как убить Бесси, мистер Смит несколько раз водил свою третью жену к доктору в связи с «приступами эпилепсии, которые у нее бывали». При чем бедная женщина сама не могла припомнить своих припадков, а также не было записей об эпилепсии ни у кого из ее родственников.

Зная, что в начале эпилептического припадка тело больного делается твердым и негибким, а также сопоставив размеры тела Бесси и той ванны, где якобы утонула женщина, Спилсбери пришел к выводу, что во время эпилептических судорог голова бедной женщины не могла оставаться под водой. То есть версия о том, что Бесси утонула в ванной, выглядела неправдоподобно. Ранее считалось, что если человека насильно топили, то на теле жертвы должны были остаться следы борьбы.

Три ванны в суде

В день суда все три ванны, в которых утонули жены мистера Смита, были представлены перед судьей и присяжными. Спилсбери провел официальную демонстрацию. Женщина-волонтер в купальном костюме погрузилась в воду, а руками крепко держалась за оба бортика ванны. Спилсбери схватил ее ноги и потянул вверх за лодыжки. Все стали свидетелями того, как голова женщины вдруг ушла под воду, и она потеряла сознание.

Это стало полной неожиданностью. Женщине кинулся помогать доктор и, к счастью, привел ее в чувство. Но именно это недоразумение послужило в пользу подозрений Спилсбери.

Джордж Смит был осужден за убийство Бесси Уильямс и приговорен к смертной казни через повешение в тюрьме Мейдстон.

Это был лишь один из множества случаев. Но "дело Смита" помогло пролить свет на масштабы и размах бытовых преступлений и серийных убийств в Европе в 1900-х годах. САмое страшное, что большинство преступников оставались безнаказанными.

Леди-киллер

Примерно в то же время появился такой термин, как «убийца женщин». Так стали называть преступников, которые злоупотребляли своей приятной внешностью и обаянием, используя доверие «леди» с целью получения личной выгоды.

Начало этой истории читайте "Невесты, умирающие в ванной": дело Смита

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини