xcounter
Calendar Icon

НАТО воевать не будет: возвращение Крыма грозит ядерной войной

28.03.2019 09:05 (Оновлено 28.03.2019 в 09:07)
Николай Сунгуровский, «Апостроф»

Перед президентскими выборами, которые состоятся уже 31 марта, кандидаты продолжают устраивать аукционы невидимой щедрости, бросаясь обещаниями вернуть Крым.

О нескольких годах, тем более о нескольких месяцах – речь не идет. Этим даже не пахнет. Я давно уже говорил, что Крым вернется в следующем 1954 году, то есть когда Россия сама его отдаст.

С той группировкой, которая сейчас находится в Крыму, ни Украина, ни НАТО не будут воевать, потому что там уже размещено ядерное оружие. Воевать с этой группировкой – это значит начало ядерной войны. Никто этого делать не будет. Надо было изначально не отдавать Крым.

Чья это ошибка? Это и наша, и международная ошибка. До этого момента (аннексии Крыма, – ред.) в 2014 году Запад был настроен на то, чтобы каким-то образом умиротворить Россию. Там закрывали глаза на то, что РФ уже превратилась в чисто тоталитарное государство. Вкладывалось много денег в ее демократизацию, хотя было понятно, что никакой демократизации в России в принципе не может быть: то, что сшивалось силой, только силой может быть и удержано. Как только дать слабину – все просто распадется. Все сшито нитками.

Запад жил иллюзиями – мол, не надо Россию раздражать, и нам это говорили. То есть у НАТО не было тех ресурсов, которые оно могло эффективно противопоставить России, сдержать ее.

Это была общая ошибка, и украинская в том числе. На самом деле были оперативно-технические возможности для того, чтобы вывести войска заранее, это же не в один день случилось. Агентурная сеть разворачивалась и в Крыму, и на Донбассе еще с 2004 года.

Об этом докладывалось, об этом все знали. Даже в каденцию Наливайченко на посту главы СБУ (2006-2010 года, – ред.) принимались шаги, чтобы сократить количество офицеров ФСБ в составе Черноморского флота. Потому что неоднократно указывалось на то, что Черноморский флот РФ играет в Крыму дестабилизирующее.

Было достаточно средств, чтобы не допустить сдачи Крыма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини