xcounter
Calendar Icon

5 лучших продуктов для завтрака

01.04.2019 11:53 (Оновлено 01.04.2019 в 11:56)
Наталия Самойленко, «Instagram»

Завтрак — это наш метаболический вектор. Он задаёт ритм метаболизму на весь день.

Это также так называемый трамплин для инсулина. От того, какие продукты мы выбираем для первого приема пищи, зависит скорость обменных процессов и уровень инсулина в течение дня.

Именно по этой причине завтрак не должен быть сладким. Сладости запускают выработку большого количества инсулина. Далее уже не мы управляем собой — мы становимся заложниками инсулина, тянуть на сладкое вас будет в течение всего дня.

Для здорового человека лучшим выбором на завтрак будут сложные углеводы:

1. Цельнозерновые крупы

Например: гречка, киноа, пшено, амарант, дикий рис. Утренняя каша надолго сохранит чувство сытости, не создаст дополнительной нагрузки на пищеварительный тракт, снабдит организм питательными веществами и необходимой энергией.

2. Овощи

Термически обработанные или сырые овощи должны присутствовать в каждом приеме еды и занимать 50% от общего обьема еды за сутки.

3. Семена льна

Здоровому человеку в компанию к овощам мы обязательно рекомендуем полезные жиры: семена льна, кунжута, чиа. Мало кто знает, но семена льна по своим полезным свойствам ничем не уступают экзотическим семенам чиа.

Лён содержит омега-3, белок, клетчатку, железо, калий, магний и фосфор. Как бонус, он нормализует работу сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

4. Яйца

Это самая настоящая протеиновая бомба! Яичный протеин считается эталонным. Простое варенное яйцо будет намного полезнее для организма, но возможны такие варианты, как: омлет, яйцо пашот.

5. Белые сыры

К примеру: домашний сыр, адыгейский, сулугуни, моцарелла, фета, брынза.

Анализируя медицинские данные пациента, мы всегда обращаем внимания на то, какой обмен веществ у него силен: белковый, жировой или углеводный. Если белковый обмен сильный, а углеводный слаб, то начинаем свой день преимущественно с белковых продуктов.

А чем вы обычно завтракаете?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини