xcounter
Calendar Icon

Полиция Колумбии (The Colombian National Police Force)

27.04.2019 15:59 (Оновлено 27.04.2019 в 16:04)

Их работа впечатляет, учитывая особенности страны, в которой они работают

Национальная полиция Колумбии была фактически полностью обновлена британцами в 1950 году, после убийства избранного кандидата в президенты.

Работа колумбийских полицейских очень впечатляет, в особенности если учесть все трудности, с которыми им приходится сталкиваться, неся службу в одном из самых крупных регионов по производству наркотиков.

Полиции Колумбии удалось очень эффективно бороться с незаконным оборотом наркотических веществ. Каждый год арестовывали около 100 наркобаронов. Колумбийский отдел по борьбе с наркотиками выступал консультантом для полицейских 7 стран Латинской Америки и 12 стран Африки.

Но такие решительные действия со стороны власти Колумбии были крайне не по душе наркодельцам: 5 кандидатов в президенты страны погибли от рук наемных убийц.

Небольшая историческая ирония

В течении сотен лет после испанского завоевания они нанимали лучших итальянских, французских и голландских инженеров для проектирования, строительства и модернизации своих городских оборонительных сооружений против своего самого крупного морского врага - британцев, поскольку они были противниками работорговли.

Картахена, кстати, остается одним из крупнейших портовых городов Южной Америки.

Еще больше интересных фактов про изумительно красивую Колумбию читайте в статье Константина Стогния Почему в Колумбии нет "утреннего кофе"?

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини