xcounter
Calendar Icon

Элита «ЛНР»: нажился на войне, открыл копанку и погубил 17 человек

02.05.2019 11:31 (Оновлено 02.05.2019 в 11:34)

​Одним из совладельцев мини-шахты "Схидкарбон", на которой 25 апреля погибло 17 человек, оказался главврач Луганской клинической больницы Олег Вольман.

В феврале 2017-го Вольман погорел на краже лекарств из гуманитарной помощи в особо крупных размерах. Тогда так называемая "прокуратура ЛНР" обнаружила в подвалах больницы замурованные схроны, забитые ворованными медикаментами. Сюжет об этом показывали по всем луганским каналам, и сегодня это видео также доступно в сети. Вольман тогда был задержан, но симулировал инсульт, чтобы не попасть в СИЗО.

Однако, уже в декабре 2017 года, сразу после переворота в группировке "ЛНР" и свержения ее лидера Игоря Плотницкого, Олег Вольман вернулся на должность главврача Луганской клинической больницы. Каких-либо объяснений по этому поводу в СМИ, подконтрольных "ЛНР", не появилось. Никаких вопросов по поводу обнаруженных схронов с награбленными лекарствами Олегу Вольману больше не задавали.

Вырученные от продажи награбленных лекарств деньги он вероятно и инвестировал в злополучную шахту, которая с 2014 года не работала, но была запущена сразу же, как только Вольман вернулся на должность главврача и отмазался от тюрьмы.

Вот такая элита у "молодой республики". Нажился на войне, украл гуманитарные медикаменты, открыл копанку с бесправной рабочей силой, погубил 17 человек. И никто ничего не сможет сделать.

Никакого наказания за гибель шахтеров Вольман, конечно же, не понесет. Несмотря на то, что люди работали в диких условиях, без соблюдения техники безопасности и датчиков метана, за трагедию никто не ответит. Как обычно бывает в таких случаях, свалят всю вину на покойников и расскажут, что кто-то курил в забое.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини