xcounter
Calendar Icon

6 секретов вечной стройности

11.06.2019 14:41 (Оновлено 11.06.2019 в 15:09)

Если вы смогли похудеть, то вполне заслуженно можете гордиться своими достижениями. Однако статистика неумолима: только один из десяти похудевших не набирает лишние килограммы вновь.

Как оказаться в числе этих счастливчиков? Как оставаться стройной?

Давайте поговорим о 6 секретах, которые помогут вам сохранить стройность на долгие годы.

Секрет мотивации

Возможно, вы похудели, чтобы произвести на кого-то (любимого, коллег или подруг) впечатление. Но сохранить стройную фигуру из этих побуждений не удастся. Длительно в нашей жизни может присутствовать лишь то, что для нас действительно ценно.

Например, для многих непреложной ценностью является здоровье (как вариант – быть энергичной и бодрой). Или возможность оставаться привлекательной как можно дольше. Согласитесь, всё это маловероятно без сохранения стройности.

Подумайте, какие преимущества даёт вам стройная фигура, и выберите из них самые важные и долговечные. Будьте стройной для себя, а не для других!

Секрет контроля

Лишний вес почти всегда набирается незаметно. Кроме того, недавно появившиеся килограммы уходят, как правило, легко. А «застарелые» — весьма неохотно.

Поэтому необходимо регулярно вставать на весы, и в случае обнаружения лишнего веса сразу принимать меры. Самое простое – устроить разгрузочный день. Если этого недостаточно, начните жёстче контролировать питание – при небольшом избыточном весе это придётся делать совсем недолго.

Секрет питания

На самом деле секретов здесь не один, а несколько:

  • есть умеренно, желательно небольшими порциями 5-6 раз в день (дабы ваш организм был уверен, что запасать на случай голода ничего не нужно, а обмен веществ был на высоте);
  • пить достаточно воды — при отсутствии противопоказаний не меньше 30 мл. на килограмм веса (чтобы регулировать аппетит, выводить токсины и стимулировать перистальтику кишечника);
  • не пренебрегать завтраком (он нужен для хорошего обмена веществ и способен предотвратить переедание в течение дня);
  • употреблять не меньше 30 гр. клетчатки в день (тоже уменьшает аппетит и улучшает работу кишечника);
  • есть белок в количестве не менее 1 грамма на килограмм вашего идеального веса (он дает самое длительное ощущение сытости, сохраняет мышечную ткань и снижает тягу к сладкому);
  • ужинать не позднее, чем за 3-4 часа до сна.

Если вы уже похудели, то многие из этих правил вам наверняка знакомы. Осталось сделать их вашими постоянными спутниками. И здесь самый простой путь – это привыкнуть к такому питанию.

Представьте, что каждое правило — отдельная привычка, которую вам стоит обрести. Это несложно, если «впускать» привычки в собственную жизнь не все сразу, а по одной. 2-3 недели на усвоение нововведения в питании достаточно, затем можно приступать к следующему. Так постепенно и без особых усилий здоровое питание превратится в ваш обычный рацион, который и поможет вам сохранить стройность.

Секрет активности

Многие думают, что без регулярных занятий спортом стройность не сохранить. Действительно, быть стройной с постоянными физическими нагрузками легче. Но и без них можно обойтись.

Просто старайтесь быть подвижной в любой момент, когда это возможно. Например, делайте несложные упражнения (махи ногами/руками, наклоны, приседания, подойдёт даже обычная ходьба на месте) во время просмотра телевизора. Или применяйте статическую гимнастику в общественном транспорте, во время ожидания очереди или в автомобильной пробке. Можно выполнять упражнения даже за работой на компьютере. Очень много простейших упражнений можно найти в проекте «500+ советов для похудения».

И, конечно, не стоит забывать про пресловутые «две остановки пешком» и подъём по лестнице. Это просто, но невероятно эффективно.

Секрет спокойствия

Сегодня стрессы сопровождают нас всюду, и самый доступный способ хотя бы временно ослабить их воздействие – это еда. Но заедание стресса рождает как минимум одну новую проблему (лишний вес), при этом не справляясь со старой.

Поэтому лучше научиться избавляться от стресса другими путями. Это может быть ваше любимое занятие, общение, йога, медитации. Очень эффективен в борьбе с негативными эмоциями спорт.

Несколько простейших приёмов для победы над стрессами вы найдёте в статье «Как перестать заедать стресс?».спорт

Секрет главного пути

Этот секрет часто не берётся во внимание. Однако из-за его незнания в большинстве случаев и происходит возврат лишнего веса.

Мы не можем постоянно соблюдать все правила, какими бы простыми они не казались. У нас случаются праздники или, напротив, стрессы, и порой они приводят к срыву. Ничего страшного в этом нет, но только в том случае, если срыв не становится затяжным.

Помните: то, что вы однажды оступились, не должно менять вашего главного пути. Это крайне важно для сохранения стройной фигуры – не воспринимать временную ошибку как катастрофу. Ошибки – наш опыт, и нередко очень ценный.

Т.е. срыв – вовсе не повод «пускаться во все тяжкие», а ваш очередной урок. Сделайте выводы, и продолжайте следовать своей стратегии.

Как видите, чтобы сохранить отличную фигуру, мало следить за своим питанием и быть физически активной. Нужно найти глубокую мотивацию, уметь справляться с эмоциями и даже извлекать опыт из собственных ошибок – словом, это целая философия стройности. Может, это звучит пугающе, однако на деле всё не так страшно. Наоборот, только такой комплексный подход поможет вам остаться в форме навсегда. От всей души желаю вам лёгкой и комфортной стройности!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини