xcounter
Calendar Icon

МММ в масштабе государстве: рискуем оказаться в критически опасной ситуации

10.07.2019 11:21 (Оновлено 10.07.2019 в 11:24)

​Что меня реально беспокоит. Нет, не военный парад или тема языков.

1. В Китае завалился большой банк - явный признак, что в Китае ситуация в экономике шаткая.

2. Рынок газа в Азии стагнирует, то есть опять-таки явные траблы в экономике.

3. На рынок украинских ОВГЗ резко заходят спекулянты, это давит на курс гривны вместе с высокими ценами на металл, кот привели больше валюты в экономику. Спекулянты берут ОВГЗ в гривне, потому что при стабильном курсе там можно получать 16% в валюте. Фактически из-за политики дорогих денег и невозможности покрывать свои затраты без долгов мы надули МММ в масштабе государстве.

4. При первых серьёзных колебаниях на мировом рынке из-за старта третьей волны кризиса, спекулянты начнут бежать и это может привести к обвалу пирамиды ОВГЗ.

5. При этом Украине будет сложно перезанять на внешних рынках в условиях третьей волны глобального кризиса и мы рискуем свалиться в дефолт, учитывая объём долгов, что мы можем погасить.

6. Весь наш критический импорт по прежнему зависит от России, но новая власть пока даже не обозначила проблему диверсификации. В условиях кризиса Россия наверняка двинет газовый ультиматум после ввода потоков в эксплуатацию.

7. Мы рискуем оказаться в критически опасной ситуации из-за совпадения ряда фактора - третья волна кризиса ударит по нашим основным экспортным позициям + негативное сальдо платёжного баланса + обвал ОВГЗ из-за паники, как следствие утеря способности перекрывать свои долговые обязательства новыми займами через ОВГЗ, евробонды и проблемные отношения с МВФ + энергетическая зависимость от России кот зимой 2019-2020/2020-2021 может привести к полной жопе в экономике за кот последует политический коллапс.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини