xcounter
Calendar Icon

Польша тратит в 3 раза больше на бездомных кошек и собак, чем Украина на пенсионеров

15.08.2019 09:25
Михаил Шнайдер, «Facebook»

Несколько месяцев назад, в Польше был снижен возраст выхода на пенсию. А с 1 марта 2019 года, произошло очередное существенное повышение пенсионных выплат. Средний размер которых, на сегодняшний день составляет более 500 долларов в месяц.

А теперь немного фактов о жизни Польских Пенсионеров:

  • Если пенсионер, по каким-либо причинам, не может оплатить счета за использование услуг, государство полностью перекладывает эту проблему на Себя.
  • Многие Польские авиакомпании предоставляют пожилым людям льготы, оплачивая БОЛЬШУЮ часть их Билета.
  • Пенсионерам предоставляется полностью БЕСПЛАТНАЯ медицинская помощь и огромные скидки при посещении частных врачебных Кабинетов.
  • Все 70-летние граждане и старше, не платят за проезд в автобусах городского сообщения и Метро.
  • Пожилые люди могут проходить санаторное лечение, оплачивая лишь небольшую часть стоимости Путевки.
  • По достижению 75 лет, пожилые Поляки могут не платить за кабельное телевидение и Радио.

И это далеко не полный список льгот, предусмотренных для Польских Стариков. А теперь давайте вернемся к нашей Украинской Действительности. К нашим 12 МИЛЛИОНАМ Пенсионеров. Которые получают в среднем чуть больше 60 ДОЛЛАРОВ в Месяц. Только вдумайтесь в эту страшную Цифру. В той же Польше, на содержание одного бездомного животного, государство выделяет около 200 ДОЛЛАРОВ в Месяц. На бездомных кошек и собак, Польша тратит почти в ТРИ раза больше, чем Украина на пенсии для стариков, которые всю свою жизнь тяжело работали, платили налоги и Отчисления.

Это просто не укладывается у меня в Голове. Наши соседи Поляки, которые в начале 90-х годов, приезжали в Украину за продуктами и одеждой, обогнали нас на ДЕСЯТИЛЕТИЯ, по развитию и уровню Жизни. И я искренне надеюсь, что наш новый президент, сможет разорвать этот порочный Круг. И наши старики, наконец-то начнут жить, а не Выживать.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини