xcounter
Calendar Icon

​Кремль ускоряет процессы поглощения Беларуси

17.09.2019 11:27 (Оновлено 17.09.2019 в 11:31)

Похоже, в Кремле не удовлетворены той видимостью интеграции, которую Минск навязывает Москве, и намерены значительно ускорить процесс поглощения Беларуси.

Как-никак, а реализовать этот проект Белокаменной жизненно важно до 2024 года, дабы провести первые в истории выборы президента “объединенного государства” и продлить пребывание Путина на своём посту ещё как минимум на декаду.

Так, стало известно, что РФ подгоняет РБ с созданием единого Налогового и Гражданского кодексов, унифицированного учета собственности и внешнеторгового режима. И всё это планируется уже реализовать к 1 января 2021 года. К этому времени в Кремле так же задумано ввести режим объединенной таможенной политики, объединить энергетический, нефтяной и электроэнергетический сектора, а так же госзакупки.

Отмечу, что всё это происходит на фоне весьма неоднозначных заявлений президента РБ Александра Лукашенко с предъявлением претензий к Москве в виде компенсации за ущерб от катастрофы на ЧАЭС, расширении Нормандского формата, отказа от российских кредитов в пользу китайских и многих других моментов.

А потому, создается впечатление, что в интеграции Беларуси и РФ заинтересована исключительно Россию. Хотя, почему создается? Так оно и есть на самом деле. И положение у Лукашенко, похоже, и вправду безвыходное. Хотя, за историю своего авторитарного правления, он и не в таких ситуациях умудрялся лавировать и проявляемая внешнеполитическая активность президента РБ говорит о том, что превращать Беларусь в очередной субъект Российской Федерации он не планирует.

Наблюдаем!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини