Полная безответственность: Богдан и Баканов отсутствовали на совещании по авиакатастрофе в Тегеране
Сегодня президент экстренно вернулся в Украину и в 3.27 начал совещание по одному из острейших кризисов - гибели "Боинга" в Тегеране.
Смотрю на фото и поражаюсь - на совещании отсутствует глава комитета по разведке при президенте Украины Андрей Богдан, который также является и главой Офиса президента, который координирует действия силовых, разведывательных и правоохранительных органов. Также отсутствует глава Службы безопасности Украины Иван Баканов. То есть ключевые люди в данной ситуации. Президент спустя 18 часов после катастрофы сумел добраться на службу из Омана - а его подчиненные посмели отсутствовать на совещании и не вернулись с отдыха! Поразительные отношения и порядки в команде президента. Его ближайшие подчиненные, отвечающие за безопасность, могут даже в такой момент отсутствовать на рабочем месте. А ведь в стране война, и они обязаны планировать свой отдых так, чтобы иметь возможность быстро вернуться к исполнению обязанностей.

В силу своих служебных обязанностей Богдан и Баканов наделены уникальным объемом знаний, полномочий и контактов в сфере безопасности страны, как же можно принимать такие решения в их отсутствие, не опираться на их позицию? Или она не важна вообще? Абсурд!
Мне казалось, что поскольку российские спецслужбы "слили" в подконтрольные СМИ местопребывания президента в Омане, то ближайшие сотрудники президента должны как-то чувствовать ответственность за прокол, и в случае такого мощнейшего вызова лететь по первому зову.
Это полная безответственность.
Читайте также: Главу СБУ Баканова заметили на отдыхе в Куршевеле (фото)


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна




