xcounter
Calendar Icon

Как ездят по знаменитым автобанам Германии: 10 правил

16.01.2020 16:40 (Оновлено 16.01.2020 в 16:41)
Илья Кенигштейн, «Facebook»

​Про границы и дороги.

Едем к границе Австрии с Германией и о том, что мы пересекли границу узнаём благодаря резкому ускорению потока - с положенных в Австрии 130 до 180. И дальше скорость потока варьируется между 160 и 210 - при обгоне в левом ряду. Как ездят по знаменитым автобанам Германии - делюсь своим опытом. Совсем не претендую на экспертизу, уверен - экспертов по любым вопросам в нашем информационном поле навалом.

1. Безлимитная скорость разрешена далеко не везде. Выехал на автобан - смотри на знаки. Очень часто разрешено ехать не более 130. А в туннелях - 80.

2. Ехать нужно всегда в правом ряду, делая обгон по левому. Появился безлимит - обгоняешь по левому ряду, включаешь поворотник и возвращаешься в правый. Освободи левую полосу.

3. Уважительно относись к тем, кто затупил в левом или обгоняет медленно, например 160 или даже 140. Иногда фура обгоняет фуру - тогда все терпеливо ждут. Избранных нет.

4. Не мигай дальними если кто-то тошнит в левой полосе. Я слышал, что в Германии мигание не считается хамством, как в других странах, но мы ж не немцы. Когда ты летишь 210 в левой, обгоняя поток - тот, кто едет там 180 - сам увидит тебя и быстро уступит. Тем более все помнят про правило - освободи левую полосу.

5. Аварийкой мигают только если впереди есть опасность, либо вынуждены резко затормозить. Благодарить аварийкой как это делают у нас - не надо.

6. Появился знак 130 - сбрасываешь, это закон. Да, не хочется - плюс многие забивают. Потом платят - это Германия.

7. Безлимит всё-равно ограничен потолком в 250. Быстрее могут ездить только гиперкары, плюс полиция видя такую скорость впадает в бешенство. Будь благоразумным.

8. Тошнить в правом ряду со скоростью 40 - запрещено. Не знаю какая минимальная скорость на автобанах Германии, думаю для легковых не менее 90. Да мы и не видели никого с такой скоростью. Средняя - 150-160.

9. Опережать в правой полосе - запрещено.

10. Твой автомобиль, если он способен ехать с такой скоростью, превращается в пулю. Физика управления пулей - совсем другая. Особенно это касается системы рулевого управления, тормозов и шин.

Но могу сказать одно - уровень адреналина зашкаливает. Красиво и запоминается. Но и надоедает быстро - включается благоразумие. Дороги и так прекрасны - успеешь всегда.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини