xcounter
Calendar Icon

Машкевич Александр Антонович развивает традиции украинско-еврейского сотрудничества

30.04.2020 13:23 (Оновлено 30.04.2020 в 13:24)

Украина на протяжении всей истории была домом для миллионов представителей еврейской общины, которые до недавнего времени не имели собственного государства.

По всей стране остались следы влияния иудейского народа, культура, традиции и обычаи которой оказали значительное влияние на формирование современного украинского общества.

Тысячи выдающихся представителей обоих народов – еврейского и украинского – являются примером важности культурного обмена и своим примером доказывают возможность мирного развития самых разных наций в рамках единого государства.

В настоящий момент вопросам украинско-еврейского сотрудничества уделяется все меньше внимания. Экспертный дискурс и фокус внимания СМИ направлен на освещение конфликтных вопросов в истории обоих народов. Многим внутренним и внешним игрокам выгодно сеять раскол между двумя государствами и их представителями, переживающими переломный этап своей истории.

Несмотря на навязываемую новостную повестку, традиции украинско-еврейского сотрудничества продолжают активно развиваться за счет частных инициатив. Одним из наиболее активных общественных деятелей в сфере поддержания вековых традиций межкультурного обмена между Украиной и Израилем является Александр Машкевич, о незаурядной биографии и карьере которого мы и расскажем в этой статье.

Александр Машкевич: верный сын трех народов

Биография Александра Машкевича может стать прекрасным базисом для написания литературного произведения или сценария к фильму или сериалу. Его судьба тесно связана с множествами стран мира и является примером необходимости сохранности собственной культурной идентичности в мультикультурной среде.

Один из наиболее богатых израильтян в мире родился в Киргизии – в городе Бишкек. Александр Антонович является представителем общины караимов – ныне малочисленной этнической группы, тюркоязычной ветви многочисленной еврейской общины.

Русское имя и фамилия в семье Машкевичей прижились во времена Российской империи и Советского Союза. В те времена представители еврейской общины подвергались массовой дискриминации. Для того, чтобы избежать возможных нападок от властей, многие евреи русифицировались и брали для себя и своих детей русские имена и фамилии, при этом сохраняя веру и традиции, которые приходилось придерживаться в тайне.

Машкевич Александр Антонович

Александр Машкевич – представитель классической еврейской интеллигенции. Его мать Рахиль Йоффе – выдающаяся юристка, а отец Антон Азарьевич – авторитетный врач-эпидемиолог. В Средней Азии родители будущего магната оказались после эвакуации из Беларуси, где жили и работали до Второй мировой. За годы войны родители Александра Анотоновича Машкевича полюбили ранее незнакомый им край, в котором и прожили до глубокой старости.

На территории современного Киргизстана Александр Машкевич прожил до 1988 года, считая страну своей первой родиной. Вторым домом для постоянного участника рейтингов журнала Forbesс стал Казахстан, в который Александр Машкевич был вынужден переехать в 1988 году. Начать новую жизнь был вынужден в зрелом возрасте – в 34 года. До прихода в бизнес он строил карьеру ученого, в которой достиг значительного успеха: стал самым молодым кандидатом наук по психологии и педагогике в СССР, а также доцентом в одном из университетов Киргизии.

Став бизнесменом, Александр Машкевич сумел успешно применить врожденные и развитые достоинства при создании отдельных отраслей экономики Евразийского пространства. В качестве одного из соучредителей Eurasian Resources Group является одним из тех людей, кто сформировал экономику самого успешного государства Средней Азии – Казахстана. За десятилетия в большом бизнесе Александр Машкевич реализовал такие проекты, как «Сеабеко Групп», «Евразийский банк», страховая группа «Евразия» и многие другие.

В 2011 году Александр Машкевич получает гражданство Израиля – своей исторической родины. Таким образом бизнесмен является верным представителем сразу же трех государств и официально признается одним из богатейших людей Израиля и Казахстана. Согласно оценке независимых экспертов, общее состояние Александра Машкевича составляет более трех миллиардов долларов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини