xcounter
Calendar Icon

Чем можно заменить красное мясо и мясопродукты

08.02.2021 12:47
Светлана Фус, «Facebook»

Все больше научных исследований говорят о том, что избыток мяса может быть вредным.

К сожалению, ежедневное употребление мясных полуфабрикатов – колбас, сосисок, ветчины, готовых котлет, действительно существенно повышает шанс развития рака, диабета и болезней сердца.

Однако красное мясо полезное, так как содержит множество питательных веществ, важных для организма человека.

Это и полноценный белок и витамины группы B, и минералы (железо, цинк, фосфор). Именно мясо – важный источник железа, поэтому убирать его из питания не нужно.

Одним из хороших источников растительного белка являются черная фасоль. Она богата важными аминокислотами, насыщенная клетчаткой. Считается наиболее полезной среди бобовых культур.

В пищу фасоль можно употреблять только после тепловой обработки. Перед тем как варить, ее рекомендуют замочить на 10-12 часов в подкисленной воде. Тем самым снижается количество фитиновой кислоты, которая мешает усвоению некоторых минералов – кальция, железа, цинка.

Напоминаю, что можно перестроить и расширить свой рацион в пользу растительных белков. Увеличить в рационе количество овощей, фруктов, орехов и бобовых возможно и не исключая мясо, просто уменьшить его потребление.

Наша инфографика это подтверждает.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини