☰
✕

Украине нужен свой Нюрнбергский процесс

08.06.2021 в 09:38 | Юрий Романенко, джерело: «Facebook»

Бешеная собака перестаёт быть опасной в тот момент, когда идентифицируется, как бешеная. Потому что каждый понимает, что это не друг человека, но крайне опасный враг. Все начинается с осознания проблемы.

После просмотра четвёртой части Бигуса не спал всю ночь и думал об этих кровавых упырях без души и сердца. Тварях, которые ни секунды не задумавшись, отправляли людей на убой. Боже как же хорошо, что в 2019 мы подвинули этого упыря от кормушки. Теперь понятно, что имел в виду Зеленский на прессухе, когда говорил, что это просто тяжело слушать, как они решают свои дела. И да, Зеленский - приговор этой сладкой парочке Медведчука и Порошенко.

Представьте только о чем они могли говорить во времена Иловайска и Дебальцево, если они все время были на прямой связи и ворковали по любому поводу и по любому требованию со стороны России. Вопрос их наказания - это ключевой вопрос для будущего Украины. Потому что он определяет проблему морали этой истории, а она определяет характер изменения социальных отношений. Не сформировав правильное отношение к этому злу и не наказав его, мы никогда не сможем осуществить серьёзных изменений.

Именно поэтому порохоботы и иже подобные должны стать прокаженными. Ибо не может здоровый, нормальный человек не испытывать отвращение к этому лицемеру. И общество должно постоянно задавать всем этим Сюмарам, Портниковым, Княжицкихм, Ирочкам Геращено - не приходят по ночам кровавые мальчики? Ничего в душе не шевелится, когда приходится оправдывать мразь с утра до вечера? Мне многие говорят, что ничего не изменится, что будут они ходить по улицам как ни в чем не бывало. Нет, дорогие мои, ничего не изменится, если внутри вас ничего не будет кричать, ничто вас не будет разрывать от одного вида, что ЭТО ходит по улицам, как ни в чем не бывало.

Бешеная собака перестаёт быть опасной в тот момент, когда идентифицируется, как бешеная. Потому что каждый понимает, что это не друг человека, но крайне опасный враг. Все начинается с осознания проблемы. И люди, которые из этой истории с пленками Бигуса, не способны сделать надлежащие выводы относительно сывочолого гетьманата, являются не только заслуживающими порицания холуями и хамами, но прямой опасностью для общества, поскольку они не хотят наказания Зла. А не наказанное Зло будет порождать новые Иловайски и Дебальцево.

Именно поэтому нам нужен свой Нюрнбергский процесс, где все под камеры со всей беспристрастностью на которую способно наше загнившее общество рассмотреть показания всех свидетелей и принимать правильное решение. И тогда, и только тогда мы сделаем твёрдый шаг к более жизнеспособному, к более правильному и человечному устройству нашего украинского общежития. И только тогда такое общество обретёт право на существование. Если же им все спустят с рук, то это общество не имеет право на жизнь. Да и не выживет. Сожрет само себя, продаст за невысокую цену и ещё спляшет на могилах тех, кто положил свои жизни его защищая.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Все видео

Лента новостей

Порівняння артсистем: Krab проти PzH 2000 в Україні
🕑 2 хвилини тому
Shield AI представила прототип бойового дрона X-BAT з вертикальним зльотом
🕑 17 хвилин тому
Saab розробила систему ШІ для управління винищувачами Gripen
🕑 32 хвилини тому
Держспецтрансзв'язку облаштувала понад 1640 км антидронового захисту логістичних маршрутів
🕑 47 хвилин тому
Україна та Норвегія розширять співпрацю у сфері оборони та технологій
🕑 1 годину 2 хвилини тому
Європою ширяться зони глушіння GPS, ймовірно, через російські РЕБ
🕑 1 годину 17 хвилин тому
Україна розробляє власну альтернативу Starlink для ЗСУ та уряду
🕑 1 годину 32 хвилини тому
Інженерна машина ІМР-1: «машина судного дня» в ЗСУ
🕑 1 годину 47 хвилин тому
Сили оборони уразили два «Панцирі» в Криму та інші цілі ворога
🕑 2 години 2 хвилини тому
Українська компанія "Вітролом" представила роботизований комплекс "Кріт"
🕑 2 години 17 хвилин тому
Українські військові переобладнали газопровід на Куп'янському напрямку на логістичний маршрут
🕑 2 години 32 хвилини тому
Майже 5,4 тисячі російських компаній збанкрутували за дев'ять місяців 2026 року
🕑 2 години 47 хвилин тому
Експорт російського зерна в жовтні впав на 70% порівняно з минулим роком
🕑 3 години 2 хвилини тому
Морський юрист: Чи зможуть ТЦК та поліція заходити в оселі українців без дозволу
🕑 3 години 17 хвилин тому
Росіяни скинули ФАБ-3000 на шкільне укриття на Запоріжжі: 37 загиблих
🕑 3 години 32 хвилини тому
Все новости