xcounter
Calendar Icon

Единое авиационное пространство с ЕС. Что это изменит для Украины?

13.10.2021 15:42
Павел Кухта, «Новое Время»

Было подписано соглашение О едином авиационном пространстве, что фактически убирает границу между авиационным пространством Украины и ЕС

Что это означает на практике?

1. Повышение безопасности — украинские авиаперевозчики отныне обязаны соблюдать европейские стандарты авиабезопасности.

2. Повышение конкуренции — европейские авиакомпании получают доступ к внутренним перелетам Украины, а отечественные — доступ на рынок ЕС.

3. Повышение доступности путешествий — рост конкуренции означает более широкий выбор и более дешевые билеты, потому как внутренние, так и путешествия по Европе станут доступнее для украинцев.

4. Повышение пассажиропотока — большие и региональные отечественные аэропорты начнут принимать больше самолетов, стимулировать привлечение инвестиций и развитие инфраструктуры вокруг.

Быстро ли начнутся изменения в отечественном авиапространстве? Думаю, да. Ryanair, например, уже объявил о своем намерении расширять свое присутствие в Украине после подписания соглашения.

ЕС — наш ключевой торговый партнер. Сейчас Украина начала процесс пересмотра Соглашения об ассоциации с ЕС, который имеет все шансы стать крупнейшим в истории. Поэтому поздравляю всех причастных с еще одним шагом в сторону интеграции с ЕС.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини