xcounter
Calendar Icon

Луценко Ирина Степановна

14.10.2014 20:33 (Оновлено 03.04.2019 в 18:35)

Ирина Луценко - украинский общественный и политический деятель, народный депутат Украины.

Украинский общественный и политический деятель, народный депутат Украины.

Все новости и упоминания о Луценко на FaceNEWS

Биография

Ирина Степановна родилась на территории Ровенской области в городе Дубно, 7 февраля 1966 года.

После школы поступила во Львовский политехнический институт, который окончила в 1988 году по специальности "Прикладная математика".

Второе высшее образование получила в Украинской государственной академии водного хозяйства (г.Ровно), которую окончила по специальности "учет и аудит" в 1996 году.

Трудовую деятельность начала после окончания института на предприятии "Сооюзучприбор", где в период с 1988 по 1991 год работала инженером-программистом.

В период с 2004 по 2005 год Луценко работала в Главном офисе НАСК "Оранта" начальником отдела.

В 2005 году переходит в ООО "Украинские новые телекоммуникации", где до 2008 года занимала должность финансового директора.

В период с 2008 по 2012 год в ТОВ "Бицез центр "Лотос" занимала пост директора.

В 2009 году по совместительству в ООО "Украинские новые телекоммуникации" занимала пост коммерческого директора, на этой должности находилась до 2012 года.

Политика

В 1991 году переходит работать в Ровенский облисполком, где до 1994 года занимала должность ведущего специалиста управления экономики.

В 1994 году переходит в Ровенское территориальное управление Антимонопольного комитета Украины, где до 1998 года занимала должность заместителя начальника.

В 1998 году Ирина Луценко переезжает в город Киев, где в Киевском областном территориальном отделении Антимонопольного комитета Украины занимает пост начальника, на этой должности находилась до 2004 года.

В 2012 году становится народным депутатом Украины, в парламент проходит по списку ВО "Батькивщина".

Компромат

В свое время в различных средствах массовой информации появились расследования, касающиеся семьи Луценко. В неоднократных интервью Ирина Луценко говорила о том, что у них в семье уже давно распределены ролик, кто чем занимается. Так ее муж - Виталий Луценко занимается политикой, а она бизнесом, таким образом зарабатывает деньги.

Но в ходе расследований журналистов стало известно, что политик делала карьеру при тесной поддержке своего мужа-политика и его друзей.

Так Луценко работала, потом возглавляла, а потом получила долю в 60 миллионов гривен от компании "Украинские новые телекоммуникации". Когда она руководила этой компанией, ее муж, Министр МВД Юрий Луценко, своим указом перевел на обслуживание всей силовой структуры под крыло ООО "Украинские новые телекоммуникации".

Семья

Замужем, ее супруг - известный украинский политик Юрий Луценко, у них двое сыновей - Виталий (1999 г.р.) и Александр (1989 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Борт Виталий Петрович

Луценко Ирина Степановна

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини