xcounter
Calendar Icon

Павлов Константин Юрьевич

10.10.2014 16:54 (Оновлено 16.04.2019 в 21:03)

Народный депутат Украины 7 созыва

Биография

Все новости и упоминания о Павлове на FaceNEWS

Константин Павлов родился 12 января 1973 года в Кривом Роге Днепропетровской области.

Родители Константина Павлова - коренные криворожане: отец работал инженером на производственном объединении «Кривбассруда», мать - кассиром на главпочтамте. В 1982 году мать внезапно заболела и умерла. Таким образом, девятилетнему Константину пришлось взять на себя большую часть домашней работы и заботы о младшем пятилетнем брате.

Константин Павлов в юношестве увлекался тяжелой атлетикой, плаванием, восточными единоборствами. Занимался также парашютным спортом - совершил 34 прыжка.

После окончания 8 класса поступил в Политехнический техникум, где ему была назначена повышенная стипендия.

В 1992 году, получив в техникуме квалификацию «электрослесарь», Константин Павлов приходит на работу в карьер Южного горно-обогатительного комбината электрослесарем 4-го разряда, где занимается наладкой высоковольтного оборудования.

Оканчивает Межрегиональную академию управления персоналом по специальности «экономист».

Позднее Константин Юрьевич получает степень менеджера организаций в Открытом Международном Университете Великобритании ЛИНК.

Карьера Константина Павлова пошла вверх - специалиста приглашают работать на предприятие «Кривбассконсалтинг», которое занималось поставками оборудования на промышленные предприятия. В 1996 году занимает должность заместителя директора, а в 1998 году становится директором этой компании.

В 1999 году молодого менеджера приглашают на работу в управление Южного горно-обогатительного комбината на должность заместителя начальника отдела сбыта и внешнеэкономической деятельности.

Затем, в 2002 году Константин Павлов переходит на работу первым заместителем директора и исполнительным директором Криворожского сурикового завода, специализировавшегося на производстве сухих пигментов и лакокрасочной продукции.

В 2006 году Константин Юрьевич назначается на одну из самых трудных и ответственных должностей в структуре городского управления – первого заместителя городского головы Кривого Рога. Криворожским мэром на то время являлся Юрий Любоненко.

В 2010 году, когда градоначальником Кривого Рога избирается Юрий Вилкул, Константин Павлов все так же занимает должность первого заммэра.

Дважды – в 2006 и 2010 годах, Константин Юрьевич избирается депутатом Днепропетровского областного совета. В 2010 году он возглавил постоянную комиссию по вопросам коммунальной собственности, жилищно-коммунального хозяйства облсовета.

С 2010 года Павлов становится руководителем Криворожскую городскую организацию Партии регионов. Членом партии является с 2005 года. В октябре 2012 года избирается председателем федерации футбола Кривого Рога.

Награды

Награжден Почетной грамотой Верховной Рады Украины за особые заслуги перед украинским народом, Нагрудным знаком Днепропетровской ОГА «За розвiток регiону», Почетным знаком главы областного совета, нагрудными знаками «За заслуги перед мiстом» II и III степени, орденом Украинской православной церкви орденом Украинской Православной Церкви Святителя Николая Чудотворца «За благотворительность».

Семья

Женат. Воспитывает сына.

Путь на политический Олимп

Когда в 1999 году Константин Павлов вновь переходит работать на ЮГОК, он знакомится с будущим губернатором Днепропетровщины – Александром Вилкулом, который также начинал свой трудовой путь на этом предприятии. Молодая команда менеджеров пополняется нынешним главой облсовета Евгением Удодом. Трое амбициозных специалистов, работая в единой команде, показали результативность и упорство в достижении производственных целей, получив, таким образом, неоценимый управленческий опыт.

В 2006 году, когда Константин Павлов назначается первым заместителем городского головы Кривого Рога, в его обязанности входит координация экономического блока исполкома, разработка и реализация социально-экономических программ и ведение еще порядка десяти направлений работы. Обеспечение города газом, своевременная выплата зарплат учителям и врачам, выделение денежных средств на программы развития города, обеспечение экологических мероприятий, модернизация городского электротранспорта – для решения этих вопросов Константин Павлов привлекает как имеющиеся в распоряжении горсовета ресурсы, так и добивается необходимой поддержки в столичных министерствах и ведомствах.

Так, благодаря настойчивости Константина Павлова, в Кривом Роге стало возможным строительство диагностического центра, а также были выделены деньги на реконструкцию родильного дома № 2.

Будучи дважды избранным депутатом областного совета от Кривого Рога и работая в единой команде с руководством области, Константин Юрьевич принимает участие в подготовке таких важных решений, как выделение для Кривого Рога дополнительных средств на ремонт криворожских дорог, поставка медицинского оборудования, компьютеризация учебных учреждений, установка систем доочистки воды в детских садах, школах и больницах. В частности, в августе 2012 года Криворожская станция скорой медицинской помощи получила 12 современных карет «скорой» марки «Пежо».

Многие инициативы Константина Павлова реализованы в Кривом Роге по «партийной линии». Возглавляя Криворожскую городскую организацию Партии регионов, ему удалось добиться открытия новых палат для чернобыльцев и ветеранов в городских больницах Кривого Рога, осуществить: строительство нескольких десятков спортивных и детских площадок, благоустройство скверов и парков, помощь детским домам и приютам, реконструкцию и строительство новых мемориалов. Только в 2011 году к 70-летию начала Великой Отечественной войны на привокзальной площади станции «Червоная» открыт памятник в честь воинов 6-отдельного штурмового стрелкового батальона, а на территории бывшей шахты имени Розы Люксембург - памятный знак в честь подпольной группы «Молодогвардеец».

Поэтому и не удивительно, что активность Павлова была вознаграждена - на выборах он получил 43,37% голосов, в то время как его конкурентка, выдвиженка "Батькивщины" Вера Вернигор только 22,69%. Надо отметить, что на 31-м округе между собой конкурировали кандидаты от объединенной оппозиции и от "УДАРА". В итоге "ударовец" Владимир Гончар получил 14,56%,. Таким образом, оппозиция, по сути, дала возможность "регионалу" следующих 4 года жить и работать в Киеве.

Материальное положение

Согласно декларации за 2011 год, Константин Павлов заработал 263 000 гривен, из которых 70 000 гривен были получены в результате материальной помощи, наследства и дивидендов. Супруга Павлова заработала за год путем предпринимательской деятельности 43 000 грн. При этом львиную долю указанных в декларации за прошлый год средств – 215 000 грн Павлов положил на счет в банке, переоформив ранее вложенные сбережения.

Недвижимость, зарегистрированная на первого заместителя мэра, включает: два земельных участка – 1550 кв.м. и 173 кв.м., жилой дом. На жене оформлена квартира.

Автомобилей на Константина Павлова не зарегистрировано, а в распоряжении супруги имеется джип Мицубиси 2008 г.в.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Накануне 2012 года депутаты Криворожского городского совета утвердили решение о начислении ежемесячных премий мэру Кривого Рога и его заместителям. Таким образом, были назначены премии, которые состояли из надбавок к должностному окладу за ранг и стаж государственной службы и службы в органах местного самоуправления. А также 50% надбавки – за выполнение особо важной работы. Таким образом, имея в 2011 году ставку в размере почти 3100 грн, в 2012 году первый заммэра Константин Павлов стал в целом получать зарплату в размере около 9 тыс гривен.

Павлов Константин Юрьевич

Читайте так же: досье на Вилкул Александр Юрьевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини