xcounter
Calendar Icon

Карпунцов Валерий Витальевич

14.10.2014 11:55 (Оновлено 23.08.2018 в 16:29)

Украинский юрист, политический деятель, народный депутат Украины.

Украинский юрист, политический деятель, народный депутат Украины.

Все новости и упоминания о Карпунцове на FaceNEWS

Биография

Валерий Вительевич родился на территории Черниговской области, в городе Нижин, 15 июня 1978 года.

В 1995 году успешно окончил лицей при Нижинском государственном педагогическом институте им.Гоголя, куда вне конкурса был зачислен студентом первого курса физико-математического факультета.

На втором курсе по собственной инициативе бросает обучение в ВУЗе.

Второе высшее образование получил на юридическом факультете Киевского национального университета им.Т.Шевченко, который окончил в 2001 году, Корпунцов является магистром права.

Во время учебы в Киеве возглавлял Киевскую ячейку Асоциации юристов в отрасли банковского и финансового права.

В период с 1999 по 2000 годы проходил стажировку в Верховной Раде Украины по программе "Помощник Главы Комитета ВРУ".

Трудовую деятельность начал в 1999 году, работая помощником первого заместителя главы Комитета ВРУ по иностранным делам.

В 2001 году переходит работать в ООО "Европейская юридическая группа", где до 2002 года занимал пост начальника отдела по связям с органами правосудия.

В период с 2007 по 2009 год работал в юридической группе "КОЛЕГИУМ", где занимал должность генерального директора.

Политика

В 2002 году Валерий Корпунцов в Апарате Верховной Рады Украины занимает должность консультанта отдела связей с органами правосудия, на этой должности находился до 2005 года.

В период с апреля по декабрь месяц 2005 года был сначала советником, а потом руководителем группы советников вице-премьер-министра Украины.

В 2006 году становится помощником-консультантом народного депутата Украины.

В 2007 году, в период с февраля по август месяце руководил Юридическим департаментом Народного Союза "Наша Украина".

В 2008 году избран депутатом Киевского горсовета шестого созыва, во время депутатской каденции был членом депутатской фракции Блока Виталия Кличко, которая с 2011 года стала фракцией партии "УДАР". Также был членом постоянной комиссии по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики.

В период с 2009 по 2010 год работал в Национальном агентстве Украины по иностранным инвестициям и развитию, где занимал должность заместителя генерального директора.

В период с 2010 по 2011 год Корпунцов в Государственном агентстве Украины по управлению национальными проектами занимал пост первого заместителя главы.

В августе 2012 года избран представителем партии "УДАР" в Центральной избирательной комиссии.

В 2012 году по списку партии "УДАР" прошел в парламент и стал народным депутатом Украины седьмого созыва. В Раде, в Комитете по вопросам депутатской этики, регламента и обеспечения деятельности ВРУ занимал пост первого заместителя главы.

Компромат

Однажды у депутата Киевского городского совета Александра Пабата украли карточку для голосования, как оказалось позже, это сделал Валерий Карпунцов.

Последний по этому поводу сказал следующее: "Все депутаты должны голосовать персонально, если же депутат на заседании отсутствует, то он не может голосовать. Именно по этой причине я у Пабата украл карточку, но исключительно для того чтобы без его присутствия ею не воспользовался никто другой".

Но как оказалось, депутат Пабат в зале находился, поэтому перед ним "воришке" пришлось извиниться и вернуть документ владельцу.

Семья

Валерий Витальевич женат, супруга Ольга (1979 г.р.), воспитывает двух дочерей - Марианну (2012 г.р.) и Софию (2007 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Кацуба Сергей Владимирович

Карпунцов Валерий Витальевич
Карпунцов Валерий Витальевич
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини