xcounter
Calendar Icon

Власенко Сергей Владимирович

05.12.2014 19:31

Сергей Власенко - украинский политический деятель, юрист, народный депутат Украины.

Сергей Владимирович родился в городе Львов, 7 марта 1967 года.

Все новости и упоминания о Власенко на FaceNEWS

После окончания школы поступил во Львовский государственный университет им.И.Франко на юридический факультет. ВУЗ окончил в 1992 году по специальности "правоведение".

После львовского госуниверситета пошел работать в АО "Международная Восточно-Европейская Товарно-Фондовая биржа", где возглавил юридическую службу.

В период с 1992 по 1999 год работал в ООО "ПКФ "Континент-Украина-Львов", первым заместителем директора.

Помимо этого в 1993 году становится юристом львовского общего предприятий «Бинграис ЛТД».

Также в 1993 году занял пост директора СП «СЦБ — Украина», где проработал до 1997 года.

В 1997 году Сергей Власенко получает свидетельство на право осуществления адвокатской деятельности, и для более эффективного построения своей карьеры переезжает в столицу.

В Киеве в период с 1998 по 2000 год работал на должности заместителя председателя, а в дальнейшем становится начальником департамента «Центра развития украинского законодательства» в столице.

В 2000 году переходит работать в адвокатскую компанию "Правис", далее в НАК "Нафтогаз Украины, начальником информационно-аналитического управления.

В том же 2000 году становится старшим партнером в адвокатской компании «Правис», а также в адвокатской компании «Резников, Власенко и партнеры».

В 2004 году Власенко принимает участие, в качестве адвоката Виктора Ющенко. Речь идет о судебном деле, касаемого массовых фальсификациях во время второго тура президентских выборов, в которых принимал участие Ющенко.

В 2005 году как юрист принимал участие в приватизационных спорах вокруг "Никопольского завода фероплавов" и "Криворожстали".

С 2006 года становится партнером юридической фирмы "Магистр и партнеры", где работал до 2008 года.

В марте 2008 года начинает работать в госструктуре - Государственной налоговой администрации Украины, там он занял должность заместителя председателя.

Политика

В 2008 году становится народным депутатом Украины, в парламент проходит по списку "Блока Юлии Тимошенко". Попав в Верховную Раду Украины входит в фракцию "Блок Юлии Тимошенко - Батькивщина".

Пребывая на посту народного депутата шестого созыва работал в Комитете ВРУ по вопросам правосудия.

С 26 июня 2011 года Власенко становится защитником Юлии Тимошенко по делу о газовых контрактах, заключенных его подопечной между Украиной и Российской Федерацией.

6 марта 2013 года в отношении Сергея Владимировича высшим административным судом Украины принимается решение, которым он лишается депутатского мандата. Основной причиной такого решения стало то, что народный депутат пребывая на депутатской должности продолжал заниматься адвокатской деятельностью.

22 февраля 2014 году решением Верховной Рады Украины мандат народного депутата Украины вернули.

Компромат

В 2008 году развелся со своей женой Наталией Окунской, после чего начали появляться разного рода скандалы. Сначала экс-супруга требовала от бывшего мужа денежных средств на содержание детей. Затем она обратилась в суд с иском по факту избиения ее бывшим мужем.

Адвокат и народный депутат во всех интервью опровергал подобные обвинения, утверждая, что Окунская выполняет чей-то заказ и хочет дискредитировать его как юриста депутата.

Хобби

Власенко любит посещать различные презентации, светские мероприятия, является настоящим фанатом развлекательно-аналитической игры "Мафия".

Семья

Был женат два раза. Первой женой его стала известная телевизионная ведущая Ольга Бура, которая трагически погибла.

Второй раз женила в 2006 году на модели и светской львице Наталии Окунской, которая родила дочь Полину. Но уже в 2008 году семья распалась.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини