Власенко Сергей Владимирович

05.12.2014 в 19:31 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Сергей Власенко - украинский политический деятель, юрист, народный депутат Украины.

Сергей Владимирович родился в городе Львов, 7 марта 1967 года.

Все новости и упоминания о Власенко на FaceNEWS

После окончания школы поступил во Львовский государственный университет им.И.Франко на юридический факультет. ВУЗ окончил в 1992 году по специальности "правоведение".

После львовского госуниверситета пошел работать в АО "Международная Восточно-Европейская Товарно-Фондовая биржа", где возглавил юридическую службу.

В период с 1992 по 1999 год работал в ООО "ПКФ "Континент-Украина-Львов", первым заместителем директора.

Помимо этого в 1993 году становится юристом львовского общего предприятий «Бинграис ЛТД».

Также в 1993 году занял пост директора СП «СЦБ — Украина», где проработал до 1997 года.

В 1997 году Сергей Власенко получает свидетельство на право осуществления адвокатской деятельности, и для более эффективного построения своей карьеры переезжает в столицу.

В Киеве в период с 1998 по 2000 год работал на должности заместителя председателя, а в дальнейшем становится начальником департамента «Центра развития украинского законодательства» в столице.

В 2000 году переходит работать в адвокатскую компанию "Правис", далее в НАК "Нафтогаз Украины, начальником информационно-аналитического управления.

В том же 2000 году становится старшим партнером в адвокатской компании «Правис», а также в адвокатской компании «Резников, Власенко и партнеры».

В 2004 году Власенко принимает участие, в качестве адвоката Виктора Ющенко. Речь идет о судебном деле, касаемого массовых фальсификациях во время второго тура президентских выборов, в которых принимал участие Ющенко.

В 2005 году как юрист принимал участие в приватизационных спорах вокруг "Никопольского завода фероплавов" и "Криворожстали".

С 2006 года становится партнером юридической фирмы "Магистр и партнеры", где работал до 2008 года.

В марте 2008 года начинает работать в госструктуре - Государственной налоговой администрации Украины, там он занял должность заместителя председателя.

Политика

В 2008 году становится народным депутатом Украины, в парламент проходит по списку "Блока Юлии Тимошенко". Попав в Верховную Раду Украины входит в фракцию "Блок Юлии Тимошенко - Батькивщина".

Пребывая на посту народного депутата шестого созыва работал в Комитете ВРУ по вопросам правосудия.

С 26 июня 2011 года Власенко становится защитником Юлии Тимошенко по делу о газовых контрактах, заключенных его подопечной между Украиной и Российской Федерацией.

6 марта 2013 года в отношении Сергея Владимировича высшим административным судом Украины принимается решение, которым он лишается депутатского мандата. Основной причиной такого решения стало то, что народный депутат пребывая на депутатской должности продолжал заниматься адвокатской деятельностью.

22 февраля 2014 году решением Верховной Рады Украины мандат народного депутата Украины вернули.

Компромат

В 2008 году развелся со своей женой Наталией Окунской, после чего начали появляться разного рода скандалы. Сначала экс-супруга требовала от бывшего мужа денежных средств на содержание детей. Затем она обратилась в суд с иском по факту избиения ее бывшим мужем.

Адвокат и народный депутат во всех интервью опровергал подобные обвинения, утверждая, что Окунская выполняет чей-то заказ и хочет дискредитировать его как юриста депутата.

Хобби

Власенко любит посещать различные презентации, светские мероприятия, является настоящим фанатом развлекательно-аналитической игры "Мафия".

Семья

Был женат два раза. Первой женой его стала известная телевизионная ведущая Ольга Бура, которая трагически погибла.

Второй раз женила в 2006 году на модели и светской львице Наталии Окунской, которая родила дочь Полину. Но уже в 2008 году семья распалась.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі
Все видео

Лента новостей

Найвищий Місяць за 17 років: що чекає знаки Зодіаку в суперповню 5 грудня
🕑 11 годин 15 хвилин тому
Європейські лоукостери готуються повернутися на український ринок
🕑 12 годин 15 хвилин тому
Херсонська ТЕЦ зупинила роботу після масованих ударів РФ
🕑 13 годин 15 хвилин тому
Будуть летіти роями: РФ запустила шахеди з 8 локацій менше ніж за годину
🕑 14 годин 7 хвилин тому
Підрозділ ГУР "Примари" знищив російський літак МіГ-29 на аеродромі "Кача" в Криму (відео)
🕑 14 годин 15 хвилин тому
У Львові під час перевірки документів вбили військового ТЦК, він стік кров’ю
🕑 16 годин 57 хвилин тому
Росіяни убили 6-річну дівчинку в Херсоні
🕑 18 годин 15 хвилин тому
Росія створила щонайменше 165 військових таборів з мілітаризації викрадених українських дітей (фото)
🕑 20 годин 15 хвилин тому
Атака "Іскандером" по Кривому Рогу: кількість постраждалих зросла (фото)
🕑 21 годину 45 хвилин тому
Окупанти вдарили дронами по Одесі: вже 7 постраждалих, вирувала пожежа (фото)
🕑 22 години 16 хвилин тому
"Лежить і стогне": в Одесі чоловік підірвав три гранати у під'їзді будинку (відео)
🕑 вчора
Українська чемпіонка світу зі стрибків у воду Софія Лискун прийняла громадянство РФ
🕑 вчора
Як обрати бездротові навушники та під’єднати їх до смартфона: поради від Foxtrot
🕑 вчора
Стрілянина у Конча-Заспі між бійцями ГУР та військовими сталась через землю: усі подробиці
🕑 вчора
Тарас Тополя порушив мовчання після заяви про розлучення і відреагував на чутки
🕑 вчора
Все новости