xcounter
Calendar Icon

Катеринчук Николай Дмитриевич

11.04.2014 19:48 (Оновлено 16.04.2019 в 19:18)

Досье, биография и компромат. Николай Катеринчук - украинский политический деятель, юрист, лидер партии "Европейская партия Украины" и движения "Европейская платформа для Украины", народный депутат седьмого созыва.

Николай Катеринчук - украинский политический деятель, юрист, лидер партии "Европейская партия Украины" и движения "Европейская платформа для Украины", народный депутат седьмого созыва.

Все новости и упоминания о Катеринчуке на FaceNEWS

Сайт "Европейской партии Украины"

Николай Катеринчук на facebook

Биография

Родился на Алтае, в поселке Луговом, 19 ноября 1967 года.

Когда Николаю Катеринчуку исполнилось в 8 лет, его родители переехали на Украину, в Черкасскую область. Именно здесь учился в школе, два раза безрезультатно пытался поступить в киевский ВУЗ.

В период с 1984 по 1984 год работает на черкасском заводе "Импульс" учеником слесаря-сборщика радиоаппаратуры.

С 1985 по 1987 год проходил службу в Вооруженных Силах СССР, служил в Туркмении в пограничных войсках, на границе с Афганистаном.

После армии поступил в Киевский университет имени Тараса Шевченко на юридический факультет, этот ВУЗ окончил в 1993 году.

На последнем курсе, в период с 1992 по 1995 год устроился на работу в банк "Инко" (Киев), на должность юрисконсульта.

В 1995 году в Киеве основал адвокатскую компанию "Моор и Кросондович", где был генеральным директором до 2002 года.

Политика

В 2002 году, пребывая в рядах "Нашей Украины", становится народным депутатом Украины четвертого созыва. В Раде работает в Комитете по вопросам правовой политики (заместителем председателя).

В 2004 году Николай Катеринчук принимает активное участие в президентской компании, работая в штабе Виктора Ющенко (отвечал за юридические вопросы).

В период с марта по сентябрь 2005 года работал в Государственной налоговой администрации Украины на должности первого заместителя председателя. В 2006 году от блока "Наша Украина" становится народным депутатом Украины пятого созыва.

15 декабря 2006 года Николай Катеринчук является инициатором создания общественно-политического движения «Европейская платформа для Украины».

В декабре 2013 сделал заявление том, что он является "революционным комендантом" Киева. Позже все партии от оппозиции заявили, что на этот пост кандидатуру Катеринчука не выдвигали и не согласовывали.

В марте 2014 год решил принимать участие в избирательной компании на пост мэра Киева.

Компромат

В 2005 году Николая Катеринчука председатель аниткоррупционного комитета обвинил в присвоении авторских права. Речь шла о препарате, который повышал у мужчин потенцию. Катеринчука обвинили в том, что в результате махинаций он заработал 45 миллионов гривен, при этом не заплатил с этой суммы налогов.

Во время выборов в Киевсовет в 2008 году Катеринчука обвинили в том, что он проводит избирательную компанию таким образом, чтобы учитывать интересы другого кандидата - Леонида Черновецкого. Так от Юрия Луценко прозвучало обвинение в том, что Николай Катеринчук является "техническим кандидатом". Катеринчук оспорил такое заявление в суде и выиграл процесс.

Также в средствах массовой информации муссировалась тема о том, что Николай Катеринчук интенсивно лоббировал интересы Дрогобычского НПЗ и НПК "Галичина".

Хобби

Любит активный отдых, увлекается боксом.

Семья

Политик женат (супруга Анастасия), имеет дочь Софию-Николь и сына Данила.

Рекомендуем прочесть досье на Чубаров Рефат Абдурахманович

Николай Катеринчук

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини