xcounter
Calendar Icon

Ильенко Андрей Юрьевич

11.04.2014 19:56 (Оновлено 16.04.2019 в 18:47)

Досье, биография и компромат. Юрий Ильенко - депутат Верховной Рады Украины седьмого созыва, один из пропогандистов и идеологов украинского национализма, член политсовета ВО "Свобода", украинский политический деятель.

Андрей Ильенко - депутат Верховной Рады Украины седьмого созыва, один из пропогандистов и идеологов украинского национализма, член политсовета ВО "Свобода", украинский политический деятель.

Все новости и упоминания об Ильенко на FaceNEWS

Андрей Ильенко на facebook

Биография

Андрей Ильенко родился в Киеве, 24 июня 1987 года в творческой семье - мать актриса Людмила Ефименко, отец кинорежиссер Юрий Ильенко.

После окончания в 2004 году киевской гимназии №48 поступил в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, который окончил в 2009 году (специальность "Политология").

В октябре 2009 года в Киевском национальном университете им.Т.Шевченко аспирант на кафедре политических наук.

Политика

Весной 2004 года Андрей Ильенко присоединяется к Всеукраинскому объединению «Свобода», но так как на то время был несовершеннолетним, то формально считается членом партии только с 2005 года, когда наступило совершеннолетие.

В период с 2006 по 2010 год назначается на должность заместителя председателя Киевской городской организации ВО «Свобода».

В 2008 году принимает активное участие в выборах в Киевский горсовет, но ВО "Свобода" набирает только 2,08% голосов.

В 2010 году принимает участие в президентских выборах и являлся доверенным лицом на одном из киевских участков - Олега Тягнибока. Во время президентской компании на территории Украины организовал более 20 массовых уличных акций, которые были направлены на прекращение нелегальной миграции.

В 2010 году Андрея Ильенко избирают депутатом Киевского облсовета.

В сентябре 2010 года он становится руководителем Киевской городской организации ВО "Свобода".

В 2012 году Ильенко проходит в парламент Украины от ВО "Свобода".

Компромат

18 марта 2014 года четыре представителя ВО "Свобода", в том числе и Андрей Ильенко, зашли в здание НТКУ (Первый национальный телевизионный канал Украины), вошли в офис к и.о. президента телеканала Александру Пантелеймонову и применяя физическую силу заставили написать заявление об увольнении. Все происходящее снималось на камеру и в режиме он-лайн транслировалось в Сети. Причиной грубого обращения с Пантелеймоновым стала трансляция на телеканале торжественного подписания документов по присоединению Крыма к Российской Федерации.

Такое поведение "свободовцев" вызвало бурную реакцию в обществе, на другой день Генеральную прокуратуру Украины пикетировали журналисты и общественные деятели, которые требовали провести расследование данного инцидента и наказать виновных.

Семья

Ильенко не женат, детей нет.

Рекомендуем прочесть досье на Бойко Юрий Анатольевич

Ильенко Андрей Юрьевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини