Ильенко Андрей Юрьевич

11.04.2014 в 19:56 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Досье, биография и компромат. Юрий Ильенко - депутат Верховной Рады Украины седьмого созыва, один из пропогандистов и идеологов украинского национализма, член политсовета ВО "Свобода", украинский политический деятель.

Андрей Ильенко - депутат Верховной Рады Украины седьмого созыва, один из пропогандистов и идеологов украинского национализма, член политсовета ВО "Свобода", украинский политический деятель.

Все новости и упоминания об Ильенко на FaceNEWS

Биография

Андрей Ильенко родился в Киеве, 24 июня 1987 года в творческой семье - мать актриса Людмила Ефименко, отец кинорежиссер Юрий Ильенко.

После окончания в 2004 году киевской гимназии №48 поступил в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, который окончил в 2009 году (специальность "Политология").

В октябре 2009 года в Киевском национальном университете им.Т.Шевченко аспирант на кафедре политических наук.

Политика

Весной 2004 года Андрей Ильенко присоединяется к Всеукраинскому объединению «Свобода», но так как на то время был несовершеннолетним, то формально считается членом партии только с 2005 года, когда наступило совершеннолетие.

В период с 2006 по 2010 год назначается на должность заместителя председателя Киевской городской организации ВО «Свобода».

В 2008 году принимает активное участие в выборах в Киевский горсовет, но ВО "Свобода" набирает только 2,08% голосов.

В 2010 году принимает участие в президентских выборах и являлся доверенным лицом на одном из киевских участков - Олега Тягнибока. Во время президентской компании на территории Украины организовал более 20 массовых уличных акций, которые были направлены на прекращение нелегальной миграции.

В 2010 году Андрея Ильенко избирают депутатом Киевского облсовета.

В сентябре 2010 года он становится руководителем Киевской городской организации ВО "Свобода".

В 2012 году Ильенко проходит в парламент Украины от ВО "Свобода".

Компромат

18 марта 2014 года четыре представителя ВО "Свобода", в том числе и Андрей Ильенко, зашли в здание НТКУ (Первый национальный телевизионный канал Украины), вошли в офис к и.о. президента телеканала Александру Пантелеймонову и применяя физическую силу заставили написать заявление об увольнении. Все происходящее снималось на камеру и в режиме он-лайн транслировалось в Сети. Причиной грубого обращения с Пантелеймоновым стала трансляция на телеканале торжественного подписания документов по присоединению Крыма к Российской Федерации.

Такое поведение "свободовцев" вызвало бурную реакцию в обществе, на другой день Генеральную прокуратуру Украины пикетировали журналисты и общественные деятели, которые требовали провести расследование данного инцидента и наказать виновных.

Семья

Ильенко не женат, детей нет.

Рекомендуем прочесть досье на Бойко Юрий Анатольевич

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США
Все видео

Лента новостей

Найстаріший сухопутний житель планети: черепасі Джонатану — 194 роки
🕑 1 годину 24 хвилини тому
Україна долучається до глобальної кампанії #ShowYourStripes для підвищення обізнаності про зміну клімату
🕑 1 годину 38 хвилин тому
NotaBene+ розширює межі: новий сезон проєкту з молодими виконавцями
🕑 2 години 5 хвилин тому
Миколаївський зоопарк відзначив 125-річчя дитячими виступами
🕑 2 години 9 хвилин тому
Національний день Ґренландії: вшанування культури, прапора та зв'язку з Данією
🕑 2 години 11 хвилин тому
Котельні на Дарниці не будуються, ремонт Харківського шосе триває рік: критика дій Кличка
🕑 2 години 13 хвилин тому
Київ запрошує на святкування данського Дня Святого Івана
🕑 2 години 15 хвилин тому
Ікспарк запускає "Nice Monday" зі знижками 50% на вейкбординг
🕑 2 години 22 хвилини тому
Київ прощається з Героєм Сергієм Карпенком, який загинув, захищаючи Україну
🕑 2 години 28 хвилин тому
Німецький музикант Дітер Болен назвав перемогу України «найгіршим сценарієм»
🕑 3 години 43 хвилини тому
Жирафи Логан і Нуру: історія двох різних характерів у Миколаївському зоопарку
🕑 3 години 47 хвилин тому
Паніка в Криму: «губернатор» Севастополя заявив про критичну ситуацію після ударів ATACMS
🕑 4 години 14 хвилин тому
СБУшник вимагав 3 мільйони гривень за закриття справи: корупційний скандал на Запоріжжі
🕑 4 години 23 хвилини тому
Українська «Блискавка» проти російської «Молнії»: аналіз ударного дрона
🕑 4 години 37 хвилин тому
Курортний сезон у Криму став катастрофою: порожні готелі та відчуття постапокаліпсису
🕑 4 години 49 хвилин тому
Все новости