xcounter
Calendar Icon

Карасев Вадим Юрьевич

31.05.2014 18:49

Вадим Карасев - украинский политический деятель, политолог, руководитель Института глобальных стратегий, член партии Единый центр.

Карасев Вадим Юрьевич - украинский политический деятель, политолог, руководитель Института глобальных стратегий, член партии Единый центр.

Все новости и упоминания о Карасеве на FaceNEWS

Карасев на facebook

Биография

Вадим Карасев родился на территории Житомирской области, в городе Коростышев, 1 января 1956 года.

После школы поступил поступил в Харьковский госуниверситет, который окончил по специальности политическая экономия, в том же вузе проходил аспирантуру.

В период с 1986 по 1996 год Карасев в том же Харьковском государственном университете работал преподавателем политологии и политэкономии.

В 1996 году переходит работать в Харьковский филиал Национального института стратегических исследований, где на посту первого заместителя директора работал до 2002 года.

В 2003 году Вадим Карасев возглавляет Институт глобальных стратегий.

Политика

Политикой Карасев начал заниматься в 1992 году, именно тогда его заинтересовал политический консалтинг.

В 1994 году начал пробовать себя в качестве политтехнолога, первый опыт был успешный, поэтому в плоть до 2010 года Карасев принимал участие в президентских и парламентских предвыборных компаниях.

Так в 1999 году во время президентских выборов руководил креативно-аналитической группой в избирательном штабе Леонида Кучмы.

В период с 1999 по 2001 год Карасев находился на посту советника, а в период с 2006 по 2010 год советника Главы Секретариата президента.

В 2006 году принимал участие в парламентских выборах, представляя партию Вече, но данной политической силе не удалось пройти трехпроцентный барьер.

В 2010 году Вадим Карасев вступает в ряды партии Единый центр, а уже через два месяца входит в состав ее лидеров.

В 2012 году принимается участие в парламентской избирательной компании, но проиграл Александру Бигинцу (ВО Батькивщина) на киевском одномандатном округе №217. Научная деятельностьЯвляется соавтором нескольких учебников по политологии, автором четырех книг и более ста научных работ.

Помимо этого Карасев был соавтором многих стратегических программ и доктрин, а также государственных документов.

Хобби

Карасев в юности просто болел музыкой, играл на барабанах в школьном ВИА, сейчас, как говорит он, время от времени садится за ударные и вспоминает молодость.

Семья

Политик женат, супруга Наталья Ушакова, детей нет.

Рекомендуем прочесть досье на Акимова Ирина Михайловна

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини