xcounter
Calendar Icon

Бондарь Виктор Васильевич

13.10.2014 11:10 (Оновлено 17.04.2019 в 19:14)

Виктор Бондарь - украинский политический деятель, народный депутат Украины седьмого созыва, экс-министр транспорта и связи Украины.

Виктор Васильевич родился на территории РСФР, в городе Ленинграде, 15 ноября 1975 года.

Все новости и упоминания о Бондаре на FaceNEWS

В 1982 году семья вернулась в УССР и начала проживать в городе Киеве.

После школы поступает в Киевское суворовское военное училище, которое окончил в 1992 году.

Далее принял решение продолжать образование в Национальной юридической академии Украины им.Ярослава Мудрого, которую он окончил в 1997 году.

В 2004 году получил диплом аналитика компьютерных систем в Национальном техническом университете.

Трудовую деятельность начал в юриспруденции, когда в 1993 году со своим другом учредил юридическую фирму "Сталкер", которой управлял до 1996 года.

В 1996 году Бондарь переезжает в Харьков, где работал в АО "Финансово-промышленная группа "Сигма"", занимал до 1997 года должность советника по юридическим вопросам.

С 1997 года начинает работать в харьковском ООО "Европейский фонд развития", занимал до 1999 года пост заместителя директора.

В 1999 году переезжает в Донецк, где до 2000 года в ОАО "Донецкий мясокомбинат" занимал должность главы правления.

В 2000 году возвращается в Киев, работал в ООО "Украинские коммуникации", где занимал должность вице-президента.

Политика

В 2000 году Виктор Бондарь переходит работать в Секретариат Кабинета Министров Украины, где прошел путь от руководителя Центра информационных ресурсов, до замдиректора Департамента связей ВРУ.

В 2005 году назначен исполняющим обязанности первого заместителя Министра транспорта и связи Украины.

Спустя несколько месяцев, в возрасте 29 лет, становится министром транспорта и связи Украины, на этом посту находился до августа 2006 года.

После ухода с министерского кресла переходит работать в Секретариат Президента Украины, где до 2007 года занимал пост заместителя главы. На данной должности занимался вопросами кадров и региональной политики.

В 2007 году с сентября по декабрь месяц политик работал в Днепропетровской областной госадминистрации, где занимал пост и.о. главы.

В период с декабря 2007 по февраль 2010 года возглавлял работу Днепропетровской облгосадминистрации.

В 2010 году переходит работать на Государственную таможенную службу Украины на пост заместителя главы. В 2011 году в той же структуре занял должность директора организационно-распорядительного департамента.

В 2012 году Бондарь становится народным депутатом Украины седьмого созыва, пребывая в парламенте вступил в фракцию Партии регионов.

После событий на майдане, после стрельбы и убийств людей на улице Институтской в Киеве, Бондарь выходит из фракции Партии регионов.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Политическая и бизнес карьера политика довольно гладкая и не изобилует компрометирующими его фактами, но многие эксперты считают, что у политика отсутствует четкая политическая позиция. Так пребывая на посту главы Днепропетровской облгосадминистрации, депутаты выразили ему недоверие. И это несмотря на тот факт, что Виктор Васильевич открыто заявлял, что поддерживает Юлию Тимошенко на президентских выборах. Хотя в Днепропетровский облсовет он попал по квоте Партии регионов.

Хобби

Активно увлекается новыми IT - технологиями, а еще собирает во время туристических поездок забавные миниатюрные статуэтки и фотографии шуточных, нестандартных памятников.

Семья

Политик женат, имеет дочь и троих сыновей.

Читайте так же: досье на Бережная Ирина Григорьевна

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини