xcounter
Calendar Icon

Зарубинский Олег Александрович

12.10.2014 15:58

Олег Зарубинский - украинский политический деятель, народный депутат Украины седьмого созыва, член фракции Партии регионов.

Зарубинский Олег Александрович
Зарубинский Олег Александрович

Олег Зарубинский - украинский политический деятель, народный депутат Украины седьмого созыва, член фракции Партии регионов.

Все новости и упоминания о Зарубинском на FaceNEWS

Биография

Олег Зарубинский родился в городе Винница, 26 октября 1963 года.

Учился в Винницкой средней школе №7, окончил ее в 1980 году с золотой медалью.

После школы Зарубинский поступил на исторический факультет в Винницкий государственный педагогический институт, который окончил в 1984 году.

В период с 1984 по 1985 год проходил срочную службу в Советской Армии.

После демобилизации Зарубинский начинает работать в Винницком государственном педагогическом институте, сначала заведующим кабинета философии, а потом преподавателем общественных наук.

В период с 1989 по 1992 год Зарубинский проходил аспирантуру в Киевском государственном педагогическом институте иностранных языков на кафедре истории.

В 1998 году получил второе высшее образование, окончив экономический факультет Тернопольской академии народного хозяйства (получил диплом с отличием).

Политика

Политической деятельностью Зарубинский начал заниматься в 1998 году, когда стал народным депутатом Украины третьего созыва. В парламенте работал в составе нескольких комитетов.

В 2002 году становится народным депутатом Украины четвертого созыва, руководил постоянной делегацией ВР Украины в Парламентской Асамблее НАТО, был руководителем межпарламентской группы "Украина-Нидерланды", был постоянным представителем Кабинета Министров Украины в Верховной Раде Украины.

В 2007 году Зарубинский становится народным депутатом Украины шестого созыва, в парламенте вошел в фракцию Блока Литвина.

В 2008 году в фракции Блока Литвина занимает пост заместителя главы фракции.

В 2012 году Зарубинский становится в очередной раз народным избранником, в Раду проходит по списку Партии регионов.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

В 2011 году в Верховной Раде Украины были приняты изменения к Жилищному кодексу, которые запрещали использовать жилищные помещения "для производственных нужд".

По мнению экспертов данная норма является маразмом, но идея лоббизма понятна - в результате этого повысится спрос на офисные помещения.

Принятию данных изменений способствовали некоторые депутаты, в том числе и Олег Зарубинский, который причастен к строительному бизнесу. Отсюда можно сделать вывод, что данная норма также интересна самому депутату, для личного обогащения.

Хобби

Как утверждает сам Зарубинский, он сторонних тихого и спокойного отдыха, такими же являются его увлечения - чтение, игра в шахматы.

Семья

Политик женат, супруга Инна Зарубинская (1971 г.р.), имет дочь Ольгу (1996 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Найем Мустафа

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини