xcounter
Calendar Icon

Близнюк Анатолий Михайлович

16.07.2014 19:30

Анатолий Близнюк - украинский политический и государственный деятель, народный депутат Украины (фракция Партии регионов).

Анатолий Близнюк родился на территории Донецкой области, в городе Краматорск, 24 ноября 1948 года.

Все новости и упоминания о Близнюке на FaceNEWS

Высшее образование получил в Краматорском индустриальном институте, который окончил в 1988 году.

Второе высшее образование Близнюк получил в Донецком государственном университете экономики и торговли, который окончил в 2000 году.

Близнюк начал свою трудовую деятельность на Краматорском металлургическом заводе им.Куйбышева в 1966 году, куда устроился помощником машиниста турбины сразу после окончания школы.

В период с 1967 по 1970 год Близнюк проходил срочную службу в Советской Армии.

После демобилизации вернулся на родной завод, где проработал до 1990 года, за это время прошел довольно большой путь от обычного рабочего до первого зама директора предприятия.

В 1994 году Близнюк переходит работать на совместное предприятие Фистаг-Виктори, где занимал пост диектора.

В 1994 году Близнюк на металлургическом заводе им.Куйбышева занял пост главы правления, на котором находился до 1996 года.

Политика

Политикой Близнюк начал заниматься в 1990 году, именно тогда в Краматорском горисполкоме он занимает пост заместителя председателя, на котором находился до 1994 года.

В 1996 году Анатолий Близнюк становится первым заместителем председателя Краматорского городского совета, на этом посту находился до 1997 года.

В 1997 году Близнюк начинает работать в Донецкой областной госадминистрации, сначала заместителем, потом первым заместителем председателя, в дальнейшем занимает пост председателя.

В 2005 году в Донецком облсовете возглавляет постоянную комиссию по вопросам финансов, бюджета и экономической политики.

В 2005 году Близнюк начинает работать в Донецком областном совете, где сначала занимает пост заместителя председателя, а потом становится председателем.

В 2010 году президент Украины Виктор Янукович назначает Близнюка председателем Донецкой облгосадминистрации, на этом посту он находился до 2011 года.

Сразу после увольнения Близнюк занимает министерское кресло и становится министром регионального развития, жилищно-коммунального хозяйства и строительства Украины.

В 2012 году принимал активное участие в парламентской избирательной компании, по списку Партии регионов становится народным депутатом Украины. Во время депутатской каденции входит в состав Комитета по вопросам местного самоуправления и государственного строительства.

Компромат

Многие политические оппоненты считают, что Близнюк является типичным представителем политиков-популистов, которые много говорят, говорят то, что нравится из избирателям, но при этом ничего не делают для того, чтобы реализовать сказанное. Так Близнюк говорил о том, что в стране можно реализовать программу доступного жилья, но когда занял профильное министерское кресло, то ничего не предпринял для реализации данной программы.

Также находясь уже при власти длительное время Близнюк однажды сказал фразу, которая по праву может носить эпитет "антология", во время выборов он сказал следующее: «Выборы были сделаны до того, а сегодня прошли».

Хобби

Как для политика, Близнюк имеет довольно необычное хобби, он любит играть на баяне.

Семья

Близнюк женат, воспитывает двух сыновей - Алексея и Сергея.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини