xcounter
Calendar Icon

Уманский Игорь Иванович

15.08.2014 13:13 (Оновлено 15.04.2019 в 19:25)

Украинский политический, государственный деятель, экономист, экс-первый замминистра финансов Украины.

Украинский политический, государственный деятель, экономист, экс-первый замминистра финансов Украины.

Все новости и упоминания об Уманском на FaceNEWS

Биография

Игорь Иванович родился на территории Киевской области, в городе Припять, 9 января 1975 года.

Высшее образование получил в Киевском национально экономическом университете, который окончил в 1997 году.

Является кандидатом экономических наук, владеет английским, русским и украинским языками.

Трудовую деятельность Уманский начал в 1997 году в Национальном агентстве Украины, где занимал сначала пост ведущего, а потом главного специалиста отдела инвестиций. На этой должности находился до 1998 года.

В период с 2005 по 2006 год работал в ОАО Укртранснафта, где занимал должность заместителя главы правления.

Политика

В 1998 году переходит работать в госаппарат, в частности до 2000 года занимал пост эксперта службы вице-премьер-министра Украины по экономическим вопросам.

В 2000 году в период с февраля по июнь месяц занимал должность заместителя руководителя группы советников министра экономики.

В 2000 году в Министерстве экономики Украины Игорь Уманский занимает пост руководителя департамента структурной политики, на этой должности находился до 2001 года.

В 2001 году становится заместителем госсекретаря минэкономики по вопросам европейской интеграции Украины. На этой должности находился до 2003 года. В период с 2004 по 2005 год работал в Национальном банке Украины, где занимал пост директора департамента работы с проблемными банками.

В 2007 году, в период с мая по октябрь месяц работал в Государственном ипотечном учреждении на должности заместителя главы правления.

В 2007 году переходит в Государственное агентство по инновациям и инвестициям, где на посту заместителя главы работал до 2008 года.

В 2008 году переходит в Министерство финансов Украины, где занимает должность первого заместителя министра финансов, в то время на этом посту находился Виктор Пинзеник, а кресло премьера занимала Юлия Тимошенко. После того как Пинзеник подал в отставку Игорь Иванович находился на посту и.о. министра финансов Украины.

КомпроматВ 2008 году ресурс "Новости события в мире" опубликовал довольно разгромную статью о деятельности Игоря Уманского на посту и.о. министра финансов Украины. В частности автор статьи чиновника обвинил в некомпетентности и неадекватном поведении. Более того, в материале звучали более резкие слова: "..любопытно узнать дружит ли вообще со своей головой господин Уманский?" - сказано в статье. Также оппоненты Игоря Ивановича обвиняют последнего в том, что во время работы в министерстве финансов Украины последний ничего не предпринимал для стабилизации ситуации в банковской сфере. Его обвиняют в том, что он в первую очередь обращал внимание на свою личную выгоду, а также выгоду своих покровителей.

Хобби

Политик любит в свободное время читать, общаться с семьей.

Семья

Игор Иванович женат, воспитывает троих детей.

Рекомендуем прочесть досье на Шевченко Александр Леонидович

Уманский Игорь Иванович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини