Уманский Игорь Иванович

15.08.2014 в 13:13 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский политический, государственный деятель, экономист, экс-первый замминистра финансов Украины.

Украинский политический, государственный деятель, экономист, экс-первый замминистра финансов Украины.

Все новости и упоминания об Уманском на FaceNEWS

Биография

Игорь Иванович родился на территории Киевской области, в городе Припять, 9 января 1975 года.

Высшее образование получил в Киевском национально экономическом университете, который окончил в 1997 году.

Является кандидатом экономических наук, владеет английским, русским и украинским языками.

Трудовую деятельность Уманский начал в 1997 году в Национальном агентстве Украины, где занимал сначала пост ведущего, а потом главного специалиста отдела инвестиций. На этой должности находился до 1998 года.

В период с 2005 по 2006 год работал в ОАО Укртранснафта, где занимал должность заместителя главы правления.

Политика

В 1998 году переходит работать в госаппарат, в частности до 2000 года занимал пост эксперта службы вице-премьер-министра Украины по экономическим вопросам.

В 2000 году в период с февраля по июнь месяц занимал должность заместителя руководителя группы советников министра экономики.

В 2000 году в Министерстве экономики Украины Игорь Уманский занимает пост руководителя департамента структурной политики, на этой должности находился до 2001 года.

В 2001 году становится заместителем госсекретаря минэкономики по вопросам европейской интеграции Украины. На этой должности находился до 2003 года. В период с 2004 по 2005 год работал в Национальном банке Украины, где занимал пост директора департамента работы с проблемными банками.

В 2007 году, в период с мая по октябрь месяц работал в Государственном ипотечном учреждении на должности заместителя главы правления.

В 2007 году переходит в Государственное агентство по инновациям и инвестициям, где на посту заместителя главы работал до 2008 года.

В 2008 году переходит в Министерство финансов Украины, где занимает должность первого заместителя министра финансов, в то время на этом посту находился Виктор Пинзеник, а кресло премьера занимала Юлия Тимошенко. После того как Пинзеник подал в отставку Игорь Иванович находился на посту и.о. министра финансов Украины.

КомпроматВ 2008 году ресурс "Новости события в мире" опубликовал довольно разгромную статью о деятельности Игоря Уманского на посту и.о. министра финансов Украины. В частности автор статьи чиновника обвинил в некомпетентности и неадекватном поведении. Более того, в материале звучали более резкие слова: "..любопытно узнать дружит ли вообще со своей головой господин Уманский?" - сказано в статье. Также оппоненты Игоря Ивановича обвиняют последнего в том, что во время работы в министерстве финансов Украины последний ничего не предпринимал для стабилизации ситуации в банковской сфере. Его обвиняют в том, что он в первую очередь обращал внимание на свою личную выгоду, а также выгоду своих покровителей.

Хобби

Политик любит в свободное время читать, общаться с семьей.

Семья

Игор Иванович женат, воспитывает троих детей.

Рекомендуем прочесть досье на Шевченко Александр Леонидович

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі
Все видео

Лента новостей

У "Грозному-Сіті" мінус щонайменше 5 поверхів: фото та відео підсмаженого ділового центру
🕑 26 хвилин тому
"Деталі нової капітуляції": у США закінчилася зустріч української та американської делегацій
🕑 43 хвилини тому
Найвищий Місяць за 17 років: що чекає знаки Зодіаку в суперповню 5 грудня
🕑 11 годин 59 хвилин тому
Європейські лоукостери готуються повернутися на український ринок
🕑 12 годин 59 хвилин тому
Херсонська ТЕЦ зупинила роботу після масованих ударів РФ
🕑 13 годин 59 хвилин тому
Будуть летіти роями: РФ запустила шахеди з 8 локацій менше ніж за годину
🕑 14 годин 50 хвилин тому
Підрозділ ГУР "Примари" знищив російський літак МіГ-29 на аеродромі "Кача" в Криму (відео)
🕑 14 годин 59 хвилин тому
У Львові під час перевірки документів вбили військового ТЦК, він стік кров’ю
🕑 17 годин 41 хвилину тому
Росіяни убили 6-річну дівчинку в Херсоні
🕑 18 годин 59 хвилин тому
Росія створила щонайменше 165 військових таборів з мілітаризації викрадених українських дітей (фото)
🕑 20 годин 59 хвилин тому
Атака "Іскандером" по Кривому Рогу: кількість постраждалих зросла (фото)
🕑 22 години 29 хвилин тому
Окупанти вдарили дронами по Одесі: вже 7 постраждалих, вирувала пожежа (фото)
🕑 23 години тому
"Лежить і стогне": в Одесі чоловік підірвав три гранати у під'їзді будинку (відео)
🕑 вчора
Українська чемпіонка світу зі стрибків у воду Софія Лискун прийняла громадянство РФ
🕑 вчора
Як обрати бездротові навушники та під’єднати їх до смартфона: поради від Foxtrot
🕑 вчора
Все новости