Егоров Александр Николаевич

09.10.2014 в 21:40 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский политический деятель, член Партии регионов, народный депутат Украины седьмого созыва.

Егоров Александр Николаевич

Украинский политический деятель, член Партии регионов, народный депутат Украины седьмого созыва.

Все новости и упоминания о Егорове на FaceNEWS

Биография

Александр Николаевич родился в городе Донецке, 6 октября 1965 года.

Учился в Донецком государственном университете, экономический факультет которого окончил в 1992 году.

Второе высшее образование Егоров получил в Академии государственного управления при Президенте Украины, которую окончил в 2004 году.

Является кандидатом наук по государственному управлению.

Трудовую деятельность начал сразу после школы, в период с 1983 по 1995 год работал в разных предприятиях города Донецка.

В 1990 году на государственном территориальном межотраслевом объединении "Регион" занял пост генерального директора, на котором проработал до 1995 года.

В 2006 году в ООО "Актив-Банк" занимает пост председателя наблюдательного совета, на этой должности находился до 2009 года.

Политика

Политическую карьеру Александр Егоров начал делать в 1995 году, в Донецком городском совете работал в горисполкоме.

В 1998 году становится секретарем Донецкого горсовета, на этой должности находился до 2002 года.

В период с 2004 по 2005 год находился на должности советника Вице-премьер-министра Украины.

В 2005 году в Секретариате Верховной Рады Украины Егоров занял пост старшего консультанта Комитета топливно-энергетического комплекса.

В 2007 году от Партии регионов становится народным депутатом Украины шестого созыва.

В 2009 году в Федерации профсоюзов Украины занимает пост секретаря, на этой должности находился до 2010 года.

Принимает активное участие в парламентской избирательной компании 2012 года, по списку Партии регионов становится народным депутатом Украины (в партийном списке данной политической силы находился на 44-м месте).

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

В конце 2009 году в газете "Зеркало недели" был опубликован материал, в котором Егоров обвиняется в том, что он манипулирует перед одним из украинских банков с личными долговыми обязательствами на сумму около 6 миллионов долларов.

Дело в том, что политик получил в банке кредит, залоговым имуществом по которому были офисные помещения в Донецке, дом в Обухове и офис и несколько собственных квартир в Киеве. С наступлением кризиса в 2008 году заемщик перестал выполнять свои обязательства перед кредитором, поэтому последний начал процесс отчуждения залогового имущества. И в этот самый момент банк столкнулся с большим сопротивлением - как с косвенным, так и с прямым. Как утверждается в статье, Егоров при помощи опытных юристов подал несколько судебных исков, основной задачей которых было затянуть дело отчуждения залога.

Семья

Политик женат, воспитывает троих детей (две дочери и сын).

Рекомендуем прочесть досье на Един Александр Иосифович

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

У Росії напередодні 9 травня почали вимикати мобільний інтернет
🕑 9 годин 5 хвилин тому
Єгипет учетверте за місяць прийняв судно з викраденою українською пшеницею
🕑 10 годин 51 хвилину тому
Запоріжжя тотально у вогні: росіяни вдарили КАБами, є постраждалі та загиблий (відео)
🕑 11 годин 41 хвилину тому
Радником голови ОП Буданова призначили людину, яка голосувала за "диктаторські закони"
🕑 12 годин 9 хвилин тому
Нардепу Дубінському оголосили нову підозру у держзраді
🕑 12 годин 42 хвилини тому
В Оренбурзі раптово вибухнула ТЕЦ, але в МНС РФ горить склад із лакофарбовими виробами (відео)
🕑 13 годин 17 хвилин тому
"Маємо значні втрати видобутку": відео масованої атаки на об'єкти "Нафтогазу", де загинули люди
🕑 13 годин 35 хвилин тому
Всі аеропорти Москви призупинили роботу через атаку українських БпЛА
🕑 14 годин 13 хвилин тому
Корупційні схеми в Черкасах: історичну будівлю в центрі міста продали за безцінь оточенню посадовців
🕑 18 годин 57 хвилин тому
Удар по «очах» «Іскандерів»: українська ракета «Фламінго» уразила оборонний завод у Чебоксарах
🕑 19 годин 3 хвилини тому
Удар по логістиці: РФ атакувала залізницю у трьох областях України
🕑 19 годин 14 хвилин тому
Паніка за 2000 км від фронту: у Росії вперше оголосили ракетну небезпеку в Югрі, тривога охопила 18 регіонів
🕑 19 годин 21 хвилину тому
Проблеми українського ВПК: чому вітчизняні інженери опиняються поза межами державних замовлень
🕑 19 годин 36 хвилин тому
На круїзному лайнері в Атлантиці стався спалах смертельного вірусу: є загиблі та заражені
🕑 вчора
Путін боїться замаху й перевороту, між силовиками наростає конфлікт: дані розвідки країни ЄС
🕑 вчора
Все новости