xcounter
Calendar Icon

Един Александр Иосифович

13.10.2014 12:52

Украинский политический деятель, член Партии регионов, бизнесмен, член политсовета партии "Трудовая Украина", бизнесмен.

Един Александр Иосифович
Един Александр Иосифович

Украинский политический деятель, член Партии регионов, бизнесмен, член политсовета партии "Трудовая Украина", бизнесмен.

Все новости и упоминания о Едине на FaceNEWS

Биография

Александр Иосифович родился на территории Львовской области, Старосамборского района, в селе Топольница, 17 мая 1960 года.

После школы поступил на романо-германский факультет в Киевский университет им.Шевченко, который окончил в 1982 году.

Второе высшее образование Един получил в Международном центре рыночных отношений и предпринимательства, который окончил в 1995 году.

После окончания университета в период с 1982 по 1985 год проходил военную службу, в том числе работая в Республике Мозамбик переводчиком.

После службы в армии в городе Киев в период с 1986 по 1988 год в ПТУ №34 работал преподавателем иностранного языка.

В 1991 году Един в киевском ООО "Интер-контакт" занял должность директора, на этом посту находился до 1993 года.

В 1993 году переходит на АОЗТ "Интер-контакт", где до 1994 года занимал пост президента.

В 1994 году становится соучредителем АМЭУ (Ассоциация международных экспедиторов Украины).

Политика

В 1986 году Александр Един становится секретарем комитета комсомола, на этой должности находился до 1988 года.

В 1988 году переходит в Киевский горком ЛКСМУ, где до 1991 года работал сначала инструктором, а потом занял пост заведующего сектором.

В 2002 году становится народным депутатом Украины третьего созыва, в парламенте работал в Комитете по вопросам связи, транспорта и строительства, а также в подкомитете по вопросам авиационного и железнодорожного транспорта (возглавлял подкомитет).

В 2006 году Един становится народным депутатом Украины четвертого созыва, в парламент проходит от блока "За Единую Украину!". Работал в Комитете по вопросам связи, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства, занимал пост заместителя председателя, а в подкомитете по вопросам информатизации, телекоммуникаций и связи был на посту председателя.

В 2007 году стал членом Партии регионов. В 2007 году становится народным депутатом Украины пятого созыва, на этот раз в Раду прошел по списку БЮТ (находился там под №68).

На досрочных парламентских выборах также принимал участие и от Партии регионов стал народным избранником.

Един входил в состав Специально контрольной комиссии Верховной Рады Украины по приватизационным вопросам.

Во время парламентских выборов в 2012 году также принимал в них участие, в парламент прошел одержав победу на избирательном округе №102.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Изучив внимательно жизненный, а особенно бизнес путь Александра Иосифовича можно отметить два убийства, которые произошли в сфере его бизнес-интересов. Сначала был убит Борис Олийнык, который занимал руководящий пост на "Укрзализныци".

В 1998 году в собственной квартире при загадочных обстоятельствах был застрелен его бизнес-партнер - Олег Кухарчук. Официальная версия следствия - неосторожное обращение с оружием.

Конечно, в том что Един причастен к этим убийствам нет, но вызывают подозрение те факты, что погибли не естественной смертью именно бизнес-партнеры предпринимателя.

Хобби

Много читает и увлекается историей

Семья

Политик женат, супруга Ирина (1966 года рождения), дочь Дарина (1989 года рождения) и сын Денис (1987 года рождения).

Рекомендуем прочесть досье на Жеваго Константин Валентинович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини