Немыря Григорий Михайлович

27.08.2014 в 21:54 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский политолог, историк, политический деятель, народный депутат Украины пятого-седьмого созывов.

Украинский политолог, историк, политический деятель, народный депутат Украины пятого-седьмого созывов.

Все новости и упоминания о Немыре на FaceNEWS

Биография

Григорий Михайлович родился в городе Донецке, 5 апреля 1960 года.

После школы поступил в Донецкий государственный университет, исторический факультет которого окончил в 1982 году.

В период с 1983 по 1984 годы Немыря проходил срочную службу в армии.

После демобилизации проходил обучение в аспирантуре Киевского государственного университета им.Шевченко, в период с 1985 по 1988 год.

Трудовую деятельность начинает в 1988 году в Донецком государственном университете, где в спериод с 1988 по 1992 год работал доцентом кафедры украинской истории и этнополитики.

В 1990 году по совместительству в Донецкой государственной академии начинает работать доцентом.

В 1992 году Григорий Немыря становится основателем Центра политических исследований, в этом же центре занял руководящую должность.

В период с 1993 по 1996 год в Институте социологии НАН занимал пост дикторанта.

В 1996 году переходит в Донецкий государственный университет, где занял пост доцента кафедры политологии.

В период с 1996 по 1998 год работал в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" где занимал пост проректора.

В 1998 году переходит в Национальную академию государственного управления при Президенте Украины, где заведовал кафедрой европейской интеграции до 2008 года.

В период с 2001 по 2005 год в "Международном фонде "Возрождение" занимает пост председателя правления.

Также Немыря преподавал в колледже Рима и НАТО, в институте политических исследований в Бордо.

Политика

Политической деятельностью начал заниматься в 2006 году, именно тогда он приходит в парламент пятого созыва, став народным избранником от Блока Юлии Тимошенко. В это время занимает должность руководителя подкомитета по вопросам евроинтеграции.

Также будучи народным депутатом пятого созыва в фракции БЮТ занимал пост заместителя главы.

С 2006 года являлся советником Тимошенко по международным вопросам, но стоит заметить, что при этом Немыря был беспартийным.

В 2007 году, во время досрочных парламентских выборов также принимал в них участие и также от БЮТ стал народным депутатом.

После того как между БЮТ и НУНС была сформирована коалиция, занял должность вице-премьер-министра по вопросам евроинтеграции, на котором находился до 2010 года.

В 2012 году в очередной раз становится народным избранником и возглавляет Комитет по вопросам евроинтеграции.

Компромат

В 2012 году в сети был появился интернет-ресурс nemyrialeaks.com, на страницах которого как заявляли сами его авторы, публиковали материалы о якобы оплате Григорием Немырей в течении четырех лет пиар-услуг, которые предоставляла британская компания Ridge Consulting. Причем оплата производилась с личных офшорных счетов политика, таким образом оплачивалась пиар-работа, которая проводилась для партии "Батькивщина".

На появление подобного сайта сам Немыря не делал никаких заявлений, а его пресс-секретарь назвала все это черным пиаром.

В 2012 году в Подаольский районный суд города Киев с иском обратилась ассоциация "Украинский правозащитный альянс". Суд открыл производство относительно непредоставления политиком ответов на запросы, которые ему давала ассоциация. Они касались услуг, которыми пользовалось ВО "Батькивщина" от иностранных компаний. По решению суда политик был обязан дать ответы на все запросы "Украинского правозащитного альянса".

Хобби

Больше всего любит читать, особенно биографии и мемуары известных политиков.

Семья

Политик женат, супруга Людмила Ивановна, сын Михаил (1997 года рождения).

Рекомендуем прочесть досье на Ионова Мария Николаевна

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі
Все видео

Лента новостей

Найвищий Місяць за 17 років: що чекає знаки Зодіаку в суперповню 5 грудня
🕑 11 годин 15 хвилин тому
Європейські лоукостери готуються повернутися на український ринок
🕑 12 годин 15 хвилин тому
Херсонська ТЕЦ зупинила роботу після масованих ударів РФ
🕑 13 годин 15 хвилин тому
Будуть летіти роями: РФ запустила шахеди з 8 локацій менше ніж за годину
🕑 14 годин 6 хвилин тому
Підрозділ ГУР "Примари" знищив російський літак МіГ-29 на аеродромі "Кача" в Криму (відео)
🕑 14 годин 15 хвилин тому
У Львові під час перевірки документів вбили військового ТЦК, він стік кров’ю
🕑 16 годин 57 хвилин тому
Росіяни убили 6-річну дівчинку в Херсоні
🕑 18 годин 15 хвилин тому
Росія створила щонайменше 165 військових таборів з мілітаризації викрадених українських дітей (фото)
🕑 20 годин 15 хвилин тому
Атака "Іскандером" по Кривому Рогу: кількість постраждалих зросла (фото)
🕑 21 годину 45 хвилин тому
Окупанти вдарили дронами по Одесі: вже 7 постраждалих, вирувала пожежа (фото)
🕑 22 години 16 хвилин тому
"Лежить і стогне": в Одесі чоловік підірвав три гранати у під'їзді будинку (відео)
🕑 вчора
Українська чемпіонка світу зі стрибків у воду Софія Лискун прийняла громадянство РФ
🕑 вчора
Як обрати бездротові навушники та під’єднати їх до смартфона: поради від Foxtrot
🕑 вчора
Стрілянина у Конча-Заспі між бійцями ГУР та військовими сталась через землю: усі подробиці
🕑 вчора
Тарас Тополя порушив мовчання після заяви про розлучення і відреагував на чутки
🕑 вчора
Все новости