Коваль Александр Иванович

13.10.2014 в 15:55 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский политический деятель, член Партии регионов, член фракции "Партии регионов", народный депутат Украины седьмого созыва.

Украинский политический деятель, член Партии регионов, член фракции "Партии регионов", народный депутат Украины седьмого созыва.

Все новости и упоминания о Ковале на FaceNEWS

Биография

Александр Иванович родился на территории Днепропетровской области, Новомосковского района, в селе Подгородное, 27 декабря 1959 года, в семье служащего.

Высшее образование Коваль получил в Днепропетровском горном институте, горный факультет которого окончил в 1982 году.

После института устроился на шахту "Днепровская", где проработал горным мастером в период с 1982 по 1983 год.

В 1983 году перешел на шахту им.Сташкова, где до 1992 года прошел путь от горного мастера до начальника сектора добычи.

В 1993 году переходит работать на шахту им.Героев Космоса, где сначала работал начальником сектора добычи, а потом заместителем директора по производству.

С 2003 года директор ДОАО "Шахта "Восточно-Донбасская" и ДХК "Павлоградуголь".

В 2006 году переходит на ДП "Свердловантрацит", где до 2008 года занимал пост главного директора.

В 2009 году на ДП "Донецкая угольная энергетическая компания" исполнял обязанности генерального директора.

В 2010 году переходит на ДП "Свердловантрацит", где занял пост генерального директора.

В 2011 году Александр Коваль переходит на ООО "ДТЕК Свердловантрацит", где занял пост генерального директора.

Политика

Серьезной политической деятельностью начал заниматься 2005 году, именно тогда был избран депутатом Днепропетровского облсовета.

В период с 2010 по 2012 год был депутатом Свердловского горсовета, также возглавлял там фракцию Партии регионов.

В 2012 году принял участие в парламентской избирательной компании, одержал победу на мажоритарном избирательном участке №111 и стал народным депутатом Украины седьмого созыва.

Будучи народным депутатом Украины работал в Комитете ВРУ по вопросам антимонопольной, регуляторной политики и предпринимательства, где занимал пост секретаря.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

За всю свою трудовую и политическую карьеру Коваль ни разу не попадал в крупные скандалы. Единственное, что ему предъявляют его политические оппоненты - не очень дружелюбный характер. Кроме этого за политиком во время его работы в угольной промышленности закрепилась слава жесткого руководителя, который может без особых угрызений совести уволить персонал.

Хобби

Увлекается активным отдыхом, а еще ландшафтным дизайном и охотой.

Семья

Политик женат, супруга Татьяна Анатольевна, воспитывает сына Александра (1988 г.р.) и Ивана (1985 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Кириленко Иван Григорьевич

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 12 годин 17 хвилин тому
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 13 годин 17 хвилин тому
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 13 годин 59 хвилин тому
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 15 годин 23 хвилини тому
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 15 годин 46 хвилин тому
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 16 годин 47 хвилин тому
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 19 годин 17 хвилин тому
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 вчора
"Найголовніше – зрозуміти": українська переговорна команда вже зустрілась із Віткоффом та Кушнером (відео)
🕑 вчора
США та Ізраїль атакували ядерний об'єкт у Натанзі — це головний центр збагачення урану
🕑 вчора
"Досить ядерного лицемірства": у Лондоні пройшла багатотисячна акція проти бомбардувань Ірану (відео)
🕑 вчора
Над Запоріжжям чорний дим і перебої зі світлом: росіяни шахедами атакували критичну інфраструктуру (відео)
🕑 вчора
Обрали нового патріарха УПЦ КП, він вже встиг розкритикувати ПЦУ (відео)
🕑 вчора
У Чехії масштабні протести проти чинної влади: у Празі на вулиці вийшло майже пів мільйона людей (відео)
🕑 вчора
Росіяни пішли у масштабний наступ на семи напрямках (відео)
🕑 вчора
Все новости