Лабазюк Сергей Петрович
Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины седьмого созыва.
|
| Лабазюк Сергей Петрович |
Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины седьмого созыва.
Все новости и упоминания о Лабазюке на FaceNEWS
Биография
Сергей Петрович родился на территории Хмельницкой области, в городе Волочиск, 4 июля 1980 года.
Высшее образование получил в Институте экономики и управления трудовыми ресурсами при Тернопольской академии народного хозяйства, которую окончил в 2003 году.
После окончания школы Лабазюк принимает решение заняться бизнесом, причем направление выбирает - сельское хозяйство.
В 1999 году он начинает приобретать различную сельскохозяйственную технику, которой для сельского населения оказывает различные услуги по обработке земли.
Через 5 лет, в 2004 году, принимает решение взять в аренду хозяйство.
Также в 2004 году основывает Общество с ограниченной ответственностью "Аграрная компания 2004", где занял пост почетного президента Группы компаний Vitagro.
Политика
Политической деятельностью Сергей Лабазюк начал заниматься в 2006 году, став депутатом Хмельницкого облсовета.
В 2012 году избран народным депутатом Украины седьмого созыва, пребывая в Раде не вступил ни в одну из парламентских фракций.
Работал в Комитете по вопроса земельных отношений и аграрной политики на посту первого заместителя председателя.
Компромат
16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.
Самый громкий скандал с участием политика произошел во время его избирательной компании, когда на вопрос журналиста он ответил нецензурной бранью. Речь идет о том, что журналисты купили за 50 гривен два ведра щебня у работником "Аграрная компания 2004", а потом Сергею Лабазюку заявили, что его сотрудники продают государственный стройматериал. Вся история была снята на видео и выложена в сеть.
Хобби
Увлекается футболом, зимой ходит на лыжах, закаляется и вообще старается вести здоровый образ жизни. Также любит свободное время проводить с семьей.
Семья
Политик женат, воспитывает дочь.
Рекомендуем прочесть досье на Курпиль Степан Владимирович


Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки













