Литвинов Леонид Федорович

10.10.2014 в 13:44 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский промышленник, политический деятель, член Партии регионов, народный депутат Украины.

Украинский промышленник, политический деятель, член Партии регионов, народный депутат Украины.

Все новости и упоминания о Литвинове на FaceNEWS

Биография

Леонид Федорович родился на территории Николаевской области, Кривоозерского района, в селе Терноватое, 7 июля 1944 года.

После восьмого класса школы поступает в Енакиевский металлургический техникум, который окончил в 1964 году.

Высшее образование Литвинов получил в Коммунарском горно-металлургическом институте, который окончил в 1975 году.

Является Кандидатом технических наук.

Трудовую деятельность начал на Макеевском металлургическом заводе, куда устроился помощником разливщика чугуна в 1964 году.

В период с 1964 по 1967 год проходил срочную службу в Советской Армии.

Демобилизовавшись из армии устроился на Енакиевский металлургический завод. На этом предприятии в период с 1968 по 1994 год прошел карьерный путь от канавщика до заместителя директора по производству.

В 1995 году Енакиевский металлургический завод становится Открытым акционерным обществом "Енакиевский металлургический завод", на котором Литвинов сначала занимал пост заместителя председателя правления по производству (в период с 19994 по 1995 год), потом заместителем генерального директора по производству (с 1995 по 1996 год), а потом главой правления - генеральным директором (с 1996 про 2005 год).

Последней должностью, которую занимал Леонид Федорович на ОАО "Енакиевский металлургический завод" - советник генерального директора.

Политика

Политической деятельностью начал заниматься в 1994 году, именно тогда становится депутатом Енаиевского городского совета.

В 2002 году Леонид Литвинов избирается депутатом Енакиевского областного совета.

В 2006 году становится народным депутатом Украины, в Верховную Раду прошел по списку Партии регионов, в котором занимал 16 место. После вступления на депутатский пост становится членом фракции Партии регионов.

Во время депутатской каденции работал в Комитете по вопросам регуляторной и промышленный политики и предпринимательства.

Внеочередные выборы в парламент в 2007 году приносят победу политику и он становится народным депутатом Украины шестого созыва. Работал в Комитете по вопросам инвестиционной и промышленной политики.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

В ходе расследования, проведенного "Украинской правдой", в 2010 году народный депутат на свой проезд потратил довольно большую сумму. 58 поездок Леонида Федоровича обошлись государственному бюджету в 90 483 гривны. Стоит отметить, что законодательно на этот год лимит расходов на поездки был 26 800 гривен.

Также за народным депутатом замечены нарушения принципов личного голосования в сессионном зале ВРУ. Так 7 июля 2011 года Литвинов отсутствовал в стенах парламента, он не был зарегистрирован на вечернем пленарном заседании. Но при этом во время голосования его карточка активно использовалась. Помимо этого в 2012 году журналисты сделали несколько фотоснимков того, как народный избранник голосовал чужими депутатскими карточками.

Хобби

В молодости увлекался серьезно вольной борьбой.

Семья

Политик женат, супруга Евгения Ивановна (1949 г.р.), сын Дмитрий (1971 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Терехин Сергей Анатольевич

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі
Все видео

Лента новостей

"Деталі нової капітуляції": у США закінчилася зустріч української та американської делегацій
🕑 1 хвилину тому
Найвищий Місяць за 17 років: що чекає знаки Зодіаку в суперповню 5 грудня
🕑 11 годин 17 хвилин тому
Європейські лоукостери готуються повернутися на український ринок
🕑 12 годин 17 хвилин тому
Херсонська ТЕЦ зупинила роботу після масованих ударів РФ
🕑 13 годин 17 хвилин тому
Будуть летіти роями: РФ запустила шахеди з 8 локацій менше ніж за годину
🕑 14 годин 8 хвилин тому
Підрозділ ГУР "Примари" знищив російський літак МіГ-29 на аеродромі "Кача" в Криму (відео)
🕑 14 годин 17 хвилин тому
У Львові під час перевірки документів вбили військового ТЦК, він стік кров’ю
🕑 16 годин 59 хвилин тому
Росіяни убили 6-річну дівчинку в Херсоні
🕑 18 годин 17 хвилин тому
Росія створила щонайменше 165 військових таборів з мілітаризації викрадених українських дітей (фото)
🕑 20 годин 17 хвилин тому
Атака "Іскандером" по Кривому Рогу: кількість постраждалих зросла (фото)
🕑 21 годину 47 хвилин тому
Окупанти вдарили дронами по Одесі: вже 7 постраждалих, вирувала пожежа (фото)
🕑 22 години 18 хвилин тому
"Лежить і стогне": в Одесі чоловік підірвав три гранати у під'їзді будинку (відео)
🕑 вчора
Українська чемпіонка світу зі стрибків у воду Софія Лискун прийняла громадянство РФ
🕑 вчора
Як обрати бездротові навушники та під’єднати їх до смартфона: поради від Foxtrot
🕑 вчора
Стрілянина у Конча-Заспі між бійцями ГУР та військовими сталась через землю: усі подробиці
🕑 вчора
Все новости