xcounter
Calendar Icon

Матвиенков Сергей Анатольевич

13.10.2014 13:55 (Оновлено 10.04.2019 в 13:44)

Украинский общественный деятель, промышленник, политик, народный депутат Украины.

Украинский общественный деятель, промышленник, политик, народный депутат Украины.

Все новости и упоминания о Матвиенкове на FaceNEWS

Персональный сайт

Биография

Сергей Анатольевич родился в городе Мариуполе 16 ноября 1957 года.

После школы поступил в Мариупольский металлургический институт, механико-машиностроительный факультет которого окончил в 1980 году.

После окончания ВУЗа Матвиенков устроился на Феодосийский механический завод, где в период с 1980 по 1982 год работал на должности мастера цеха №1.

В 1982 году перешел в Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича, где проработал последующие 16 лет. На этом предприятии прошел карьерный путь от начальника смены до заместителя гендиректора.

Политика

В 1994 году избран депутатом Мариупольского городского совета.

В 1998 году становится народным депутатом Украины третьего созыва, одержав победу на избирательном округе №55. В Верховной Раде Украины Сергей Матвиенко возглавлял подкомитет по вопросам химической промышленности и горно-металлургического комплекса.

В 2002 году также принимает участие в парламентских выборах и одержав победу на избирательном участке №55 становится народным депутатом Украины четвертого созыва.

Также одерживает победу на парламентских выборах в 2006 году, будучи народным депутатом возглавлял Комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и промышленной политики.

В 2010 году становится депутатом Донецкого облсовета шестого созыва.

В 2012 году Сергей Матвиенков принимает участие в выборах в парламент, выдвинув свою кандидатуру в городе Мариуполь (избирательный округ №57), становится народным депутатом Украины седьмого созыва.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Очень часто политика обвиняют в том что он всю жизнь был промышленником, потом занялся политической деятельность. А при подаче декларации о доходах, Сергей Анатольевич указывает довольно большие суммы доходов, банковские депозиты, объекты недвижимости. Некоторые журналисты в своих статьях задают риторические вопросы из каких источников получил доходы политик.

Семья

Политик женат, супруга Ирина Павловна, двое детей.

Рекомендуем прочесть досье на Левочкина Юлия Владимировна

Матвиенков Сергей Анатольевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини