Мирный Иван Николаевич
Украинский политический деятель, член Партии регионов, народный депутат Украины, руководитель охраны Дмитрия Фирташа.
|
| Мирный Иван Николаевич |
Украинский политический деятель, член Партии регионов, народный депутат Украины, руководитель охраны Дмитрия Фирташа.
Все новости и упоминания о Мирном на FaceNEWS
Биография
Иван Николаевич родился на территории Полтавской области, Гадячского района, в селе Ручки, 6 июля 1954 года.
Высшее образование получил в Киевской высшей школе МВД СССР, которую окончил в 1987 году.
После школы, в период с 1973 по 1975 год проходил срочную службу в Вооруженных силах.
В 1977 году начинает работать в отделении уголовного розыска районного исполкома города Черновцы, сначала инспектором, потом заместителем начальника отделения.
В период до 2002 года Мирный прошел большой карьерный путь в органах внутренних дел, работая на различных руководящих должностях силового ведомства Черновицкой области и в городе Черновцы. В 2002 году уходит с МВД и до 2003 года работал в представительстве фирме Хайрок Холдинг, где занимал пост заместителя директора. Данной компанией владельцем являлся Дмитрий Фирташ.
В период с 2005 по 2007 год также в компании Фирташа (авиакомпаня ЕЕС-Авиа) занимал пост вице-президента по общим вопросам.
Политика
Политической деятельностью Иван Мирный начал заниматься в 2007 году, именно тогда, находясь в избирательном списке Партии регионов под №102, он становится народным депутатом.
В парламенте работал в составе Комитета ВРУ по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью.
В 2012 году также принимал участие в избирательной компании, также представлял Партию регионов, но в конечном результате №79 списка стал для него не проходным.
В 2013 году, в результате ухода народного депутата Прасолова на министерскую работу, Иван Николаевич занял его место и стал народным депутатом Украины седьмого созыва. Является членом Партии регионов.
Внефракционный.
Компромат
16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.
Длительное время Мирный занимал один из руководящих постов в авиакомпании "ЕЕС-Авиа", в той самой компании, которая предоставляла Виктору Януковичу вертолет для полетов по территории Украины. В результате журналистских расследований выяснилось, что данная услуга обходилась довольно в круглую сумму для государственного бюджета.
Также во многих СМИ появилась информация о том, что политик находясь на пенсии получает довольно большую пенсию, в размере 3 000 долларов в гривневом эквиваленте.
Хобби
В свободное время играет в бильярд и большой теннис.
Семья
Политик разведен, воспитывает троих детей: Анастасию (2005 г.р.), Ирину (1985 л.р.) и Татьяну (1980 г.р.).
Рекомендуем прочесть досье на Медуница Олег Вячеславович


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







