Кираль Сергей Иванович

26.11.2014 в 11:36 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский экономист, работник инвестиционной сферы, народный депутат Украины.

Украинский экономист, работник инвестиционной сферы, народный депутат Украины.

Все новости и упоминания о Кирале на FaceNEWS

Биография

Сергей Иванович родился на территории Львовской области, в городе Сокале, 21 марта 1975 года.

Окончил с отличием Сокальскую среднюю школу с углубленным изучением английского языка №3.

В 1992 году Кираль поступил во Львовский государственный университет им.Франка, который окончил в 1997 году с дипломом специалиста, преподавателя английского языка и литературы. В 2002 году окончил Львовский институт менеджмента (первая частная бизнес-школа в Украине) с дипломом специалиста по менеджменту организаций (сертификат MBA).

Два высших образования в сфере знания языков, экономики и бизнеса было подкреплено участием в большом количестве семинаров и курсов, стажировкой за рубежом, в частности, в Испании в 2003 году, RICHARD IVEY SCHOOL OF BUSINESS, Университет западного Онтарио (Канада), Киево-Могилянская бизнес-школа.

Трудовую деятельность Сергей Кираль начал будучи на студентом, работая переводчиком со свободным графиком работы.

После окончания ВУЗа работал менеджером проектов в ОАО "Буг", американских компаниях «ACDI/VOCA», "Ленд О'Лейкс".

В период с 1996 по 2003 год принимал участие в создании более десятка общественных организаций в сфере агробизнеса, проведении многих образовательных программ для малого и среднего бизнеса, организовывал поездки, стажирование.

С 2002 года Кираль как частный предприниматель надавал услуги в сфере консалтинга, обработки информации и подготовки бизнес-планов, инвестиционных проектов, маркетинговых стратегий для разного рода предприятий, например, ООО "Агропродукт".

В период с 2004 по 2005 год работал на Открытом акционерном обществе "Концерн Хлибопром" на должности директора департамента маркетинга.

В 2006 году работал в городе Харькове, где предоставлял услуги швейцарской компании "Сканагри" относительно реализации проекта поддержки аграрного сектора, который финансово поддерживался Европейским Союзом.

Свободно владеет российским, английским и польским языком, а также французским и испанским на базовом уровне.

Политика

В 2008 году Кираль начинает работать во Львовском городском совете, занимая пост начальника управления внешнеэкономических отношений и инвестиций.

В 2010 году баллотировался кандидатом в депутаты от Республиканско-Христианской Партии во Львовский городской совет.

В 2014 году вступает в ряды политической партии "Объединение "САМОПОМИЧ".

В 2014 году становится народным депутатом Украины восьмого созыва.

Семья

Женат, супруга Наталия (1973 г.р.), воспитывает двух дочерей - Терезу (2010 г.р.), Лукьяну (1999 г.р), а также сына Демьяна (2012 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Зубко Георгий Юрьевич

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Масована атака на українську логістику: збитки сягають мільярдів, компенсацій не буде
Росія посилила атаки ракетами "Онікс": чим небезпечна ця надзвукова зброя
Європа розробляє нові ракети для України: програма "Breakthrough"
Економічний розворот: Чому демократи випереджають республіканців вперше за десятиліття, і що це означає для України
Ізраїль ставить жорсткі умови перемир'я з ХАМАС: демілітаризація Сектору Гази та роззброєння
5% відкатів на дорогах: Як працює корупційна система в тилових областях України
Мобілізація заброньованих: чи законні відміна броні та примусова служба?
«Поклик Яру»: як табір виховує майбутніх лідерів України через патріотизм і випробування
Все видео

Лента новостей

Швеція підтримує евакуйованих з прифронтових громад через UNHCR
🕑 6 годин 59 хвилин тому
Працівник ТЦК на Закарпатті на ніч прикував чоловіка кайданками до металевої драбини
🕑 8 годин 38 хвилин тому
Під Єкатеринбургом підірвали директора підприємства з виробництва дронів "Упир"
🕑 8 годин 47 хвилин тому
Національна філармонія України привітала з ювілеєм Миколу Дядюру
🕑 8 годин 48 хвилин тому
Росія завдала ударів по Україні: 17 загиблих, десятки поранених, пошкоджено критичну інфраструктуру та бізнес
🕑 9 годин 46 хвилин тому
Українські дрони спричинили колапс російського агроекспорту: втрати понад 38% за місяць
🕑 9 годин 48 хвилин тому
Російський «Уралдронзавод» активно залучений до оборонної промисловості РФ, виявили OSINT-аналітики
🕑 9 годин 48 хвилин тому
«Генерал Черешня» представив нові дрони «Світхарт» та «Хмаринка»: розвідка та удар
🕑 9 годин 49 хвилин тому
Індія відмовилася від російських Су-57 на користь модернізації та західних аналогів
🕑 9 годин 50 хвилин тому
Україна під шквалом балістичних ракет: ЗСУ бракує озброєння, політики відпочивають
🕑 9 годин 51 хвилину тому
"Буде складно, але...": Коваленко зробив заяву про дефіцит продуктів, води, блекаут та холодомор
🕑 9 годин 53 хвилини тому
Intertop, PUMA, Toyota: щонайменше 13 компаній постраждали від російських ракет
🕑 10 годин 35 хвилин тому
У Росії підірвали голову компанії з виробництва дронів "Упир", він у реанімації у важкому стані (відео)
🕑 10 годин 56 хвилин тому
Експосол України в США Стефанішина підозрюється у незаконному збагаченні: її реакція (відео)
🕑 11 годин 31 хвилину тому
Люк Комбс став першим сольним кантрі-артистом, який виступив на стадіоні «Вемблі»
🕑 15 годин 51 хвилину тому
Все новости