Погибко Марина Владимировна

15.10.2014 в 16:14 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Экс-вице-президент ПРАВЭКС-БАНКА, бывшая глава управления экономики КГГА,Погибко Марина Владимировна

Сегодня, наконец, прояснилась судьба, самой милой и талантливой блондинки из молодой команды Черновецкого. По информации украинского МИДа, бывшая глава управления экономики КГГА Марина Погибко, которая просила летом 2011 года предоставить ей политубежище в Великобритании, на днях получила его.

Все новости и упоминания о Погибко на FaceNEWS

Согласно одной из версий Марина Погибко вместе с адвокатом добровольно явилась в миграционную службу с тем, чтобы попросить о политубежище. Согласно второй - Погибко задержал Интерпол, что и стало причиной ее вынужденного обращения.

Стоит отметить, что еще в июне СБУ начала расследование по обвинению экс-начальницы Главного управления экономики и инвестиций КГГА в растрате денежных средств коммунального предприятия Киевреклама. 19 апреля 2011 года экс-чиновница была объявлена в международный розыск.

Давайте напомним, что о ней известно.

Наиболее тесно связан с: Денисом Бассом, Леонидом Черновецким

Биография

Погибко Марина Владимировна родилась в 1982 году. В 2005 году она закончила Киевский Национальный Университет технологии и дизайна, специальность «экономика предприятия». В ПРАВЭКС-БАНКЕ Марина Погибко уже работала с 2004 года. Начинала трудовую деятельность с должности экономиста отдела маркетинга. До последнего времени занимала должность Директора Департамента.

Чем занималась

В рамках новой влиятельной должности, Марина Погибко отвечала за продвижение Банка на рынке банковских услуг, что подразумевало формирование стратегии, позиционирование Банка, и разработку и продвижение отдельных банковских продуктов.

В чем обвинили ее команду

Падение с горы Афон для Дениса Басса, начальника Марины Погибко, было его первым и самым легким падением в этом году. Это, можно сказать, было предзнаменование для молодого топ-менеджера столичной исполнительной власти. Впоследствии он стал срываться все ниже и ниже.

Сначала, на радость его извечному конкуренту Анатолию Голубченко, Дениса Яковлевича понизили в должности. Из первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (до марта этого года первых замов у г-на Черновецкого было четыре - Денис Басс, Анатолий Голубченко, Ирэна Кильчицкая и Евгений Червоненко), он стал просто заместителем. Но и в этой должности он продержался не долго.

Уже в июне вновь назначенный первый заместитель председателя КГГА Александр Попов заявил, что «он точно не останется на должности». Попов тогда заявил, что Басс, и вся его команда, в том числе и Марина Погибко, будут уволены в ближайшее время.

Попов также сообщил, что касается обвинений в его адрес, думаю, это вопрос не к нему. Это вопрос правоохранительных органов. Уже через несколько дней после этих заявлений Денис Яковлевич, по утверждению сотрудников КГГА, вывез все ценные вещи из кабинета и ждал своего увольнения.

Распоряжение об увольнении подписал собственноручно мэр Леонид Черновецкий, но даже после этого Денис Басс не спешил покидать свой кабинет. Лишь после того, как туда «въехал» Руслан Крамаренко, Басс освободил кабинет, но, как утверждает источник KV, не освободил помещение.

Вместе с Бассом, свою должность может потеряла и начальница Главного управления экономики и инвестиций Марина Погибко. Причем, поговаривают, что уступить ее по первоначальному сценарию она должна была самому г-ну Бассу. Но тот вроде бы от такого очередного понижения в чинах отказался.

28-летняя Марина Погибко одна из немногих в команде Черновецкого, кто имел опыт работы на руководящих должностях.

Компромат

Марина Погибко обвиняется в растрате 2,5 млн грн КП «Киевреклама». Марину Погибко все долгое время считали правой рукой экс-зама мэра Черновецкого Дениса Басса. Она подписывала все документы, касающиеся инвестиций и конкурсов. Как только власть в столице поменялась, она скрылась из страны. В Интерполе говорят, что проверяют информацию.

Что с ней будет

Прецеденты предоставления политического убежища не политическому деятелю, а рядовому гражданину, оказавшемуся заложником политической ситуации, ранее не фиксировались. Возможно, появление такого прецедента является свидетельством недоверия западных стран к справедливости правовых институтов нашей страны.

Читайте так же: досье на Червоненко Евгений Альфредович

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Масована атака на українську логістику: збитки сягають мільярдів, компенсацій не буде
Росія посилила атаки ракетами "Онікс": чим небезпечна ця надзвукова зброя
Європа розробляє нові ракети для України: програма "Breakthrough"
Економічний розворот: Чому демократи випереджають республіканців вперше за десятиліття, і що це означає для України
Ізраїль ставить жорсткі умови перемир'я з ХАМАС: демілітаризація Сектору Гази та роззброєння
5% відкатів на дорогах: Як працює корупційна система в тилових областях України
Мобілізація заброньованих: чи законні відміна броні та примусова служба?
«Поклик Яру»: як табір виховує майбутніх лідерів України через патріотизм і випробування
Все видео

Лента новостей

Швеція підтримує евакуйованих з прифронтових громад через UNHCR
🕑 6 годин 59 хвилин тому
Працівник ТЦК на Закарпатті на ніч прикував чоловіка кайданками до металевої драбини
🕑 8 годин 38 хвилин тому
Під Єкатеринбургом підірвали директора підприємства з виробництва дронів "Упир"
🕑 8 годин 47 хвилин тому
Національна філармонія України привітала з ювілеєм Миколу Дядюру
🕑 8 годин 47 хвилин тому
Росія завдала ударів по Україні: 17 загиблих, десятки поранених, пошкоджено критичну інфраструктуру та бізнес
🕑 9 годин 46 хвилин тому
Українські дрони спричинили колапс російського агроекспорту: втрати понад 38% за місяць
🕑 9 годин 48 хвилин тому
Російський «Уралдронзавод» активно залучений до оборонної промисловості РФ, виявили OSINT-аналітики
🕑 9 годин 48 хвилин тому
«Генерал Черешня» представив нові дрони «Світхарт» та «Хмаринка»: розвідка та удар
🕑 9 годин 49 хвилин тому
Індія відмовилася від російських Су-57 на користь модернізації та західних аналогів
🕑 9 годин 50 хвилин тому
Україна під шквалом балістичних ракет: ЗСУ бракує озброєння, політики відпочивають
🕑 9 годин 51 хвилину тому
"Буде складно, але...": Коваленко зробив заяву про дефіцит продуктів, води, блекаут та холодомор
🕑 9 годин 53 хвилини тому
Intertop, PUMA, Toyota: щонайменше 13 компаній постраждали від російських ракет
🕑 10 годин 35 хвилин тому
У Росії підірвали голову компанії з виробництва дронів "Упир", він у реанімації у важкому стані (відео)
🕑 10 годин 56 хвилин тому
Експосол України в США Стефанішина підозрюється у незаконному збагаченні: її реакція (відео)
🕑 11 годин 31 хвилину тому
Люк Комбс став першим сольним кантрі-артистом, який виступив на стадіоні «Вемблі»
🕑 15 годин 51 хвилину тому
Все новости