xcounter
Calendar Icon

Чечетов Михаил Васильевич

10.10.2014 17:46 (Оновлено 10.04.2019 в 11:43)

Михаил Чечетов - украинский политик, народный депутат Украины, член Партии регионов, первый заместитель главы фракции Партии регионов.

Украинский политик, народный депутат Украины, член Партии регионов, первый заместитель главы фракции Партии регионов.

Все новости и упоминания о Чечетове на FaceNEWS

Биография

Михаил Васильевич родился на территории Курской области, в Корневском районе, селе Любимовка, 3 октября 1953 года.

После окончания школы, в 1971 году, пошел работать сначала слесарем, а потом на шахту "Юнком" крепежником.

После службы в армии вернулся на работу в шахте.

В 1975 году Чечетов решил получить высшее образование и поступил в Харьковский инженерно-экономический институт, в 1979 году он его окончил, получив при этом профессию "горный инженер-экономист").

В период с 1982 по 1994 год работал простым преподавателем в Харьковском инженерно-экономическом институте, в дальнейшем ему удалось подняться вверх по карьерной лестнице и последние годы он занимал должность декана экономического факультета.

Политика

В 1994 году становится народным депутатом Украины второго созыва, проходит в парламент от фракции «Социально-рыночный выбор».

Пребывая в парламенте народный депутат Чечетов работал в комитете по вопросам экономической политики и управления народных хозяйством, там он был заместителем руководителя комитета.

В 1998 году Михаил Чечетов был назначен на должность заместителя министра экономики Украины, на которой пребывал до 1999 года.

В 1999 году переходит работать в Фонд государственного имущества Украины, первым заместителем председателя. В апреле 2003 года становится главой Фонда, на этой должности находился до 2005 года.

Когда в Украине возникла Оранжевая революция, Михаил Васильевич решил уйти из политики и вернутся к преподавательской деятельности. Так в 2005 году он приходит в Харьковский национальный экономический университет где работает на кафедре бухгалтерского учета.

В 2006 году возвращается в политику и принимает участие в парламентских выборах, от Партии регионов становится народным депутатом Украины.

В марте 2010 года становится советником Президента Украины.

В декабре 2012 года становится опять народным депутатом Украины седьмого созыва, также проходит по списку Партии регонов.

В парламенте являлся первым заместителем главы фракции Партии регионов.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблением должностными лицами Фонда госимущества. Подобные злоупотребления привели к тому, что убыток государства составил 24 миллиарда гривен.

Речь идет об злоупотреблениях, которые связаны с процессами приватизации в 2003 и 2004 году некоторых предприятий. В Генпрокуратуре пока имен не называют, но понятно, что речь идет о Михаиле Чечетове.

Хобби

Как утверждает сам политик-регионал, он не относится к тем людям, которые коллекционируют марки, денежные знаки. Чечетов утверждает, что лучшим для него хобби является работа, от которой получает моральное удовлетворение.

Семья

Политик уже довольно длительное время женат, его супруга Наталья Чечетова работает в Аппарате ВРУ. Имеет дочь Татьяну, которая работает в Харьковском национальном экономическом университете преподавателем.

Рекомендуем прочесть досье на Порошенко Петр Алексеевич

Чечетов Михаил Васильевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини