Чечетов Михаил Васильевич

10.10.2014 в 17:46 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Михаил Чечетов - украинский политик, народный депутат Украины, член Партии регионов, первый заместитель главы фракции Партии регионов.

Украинский политик, народный депутат Украины, член Партии регионов, первый заместитель главы фракции Партии регионов.

Все новости и упоминания о Чечетове на FaceNEWS

Биография

Михаил Васильевич родился на территории Курской области, в Корневском районе, селе Любимовка, 3 октября 1953 года.

После окончания школы, в 1971 году, пошел работать сначала слесарем, а потом на шахту "Юнком" крепежником.

После службы в армии вернулся на работу в шахте.

В 1975 году Чечетов решил получить высшее образование и поступил в Харьковский инженерно-экономический институт, в 1979 году он его окончил, получив при этом профессию "горный инженер-экономист").

В период с 1982 по 1994 год работал простым преподавателем в Харьковском инженерно-экономическом институте, в дальнейшем ему удалось подняться вверх по карьерной лестнице и последние годы он занимал должность декана экономического факультета.

Политика

В 1994 году становится народным депутатом Украины второго созыва, проходит в парламент от фракции «Социально-рыночный выбор».

Пребывая в парламенте народный депутат Чечетов работал в комитете по вопросам экономической политики и управления народных хозяйством, там он был заместителем руководителя комитета.

В 1998 году Михаил Чечетов был назначен на должность заместителя министра экономики Украины, на которой пребывал до 1999 года.

В 1999 году переходит работать в Фонд государственного имущества Украины, первым заместителем председателя. В апреле 2003 года становится главой Фонда, на этой должности находился до 2005 года.

Когда в Украине возникла Оранжевая революция, Михаил Васильевич решил уйти из политики и вернутся к преподавательской деятельности. Так в 2005 году он приходит в Харьковский национальный экономический университет где работает на кафедре бухгалтерского учета.

В 2006 году возвращается в политику и принимает участие в парламентских выборах, от Партии регионов становится народным депутатом Украины.

В марте 2010 года становится советником Президента Украины.

В декабре 2012 года становится опять народным депутатом Украины седьмого созыва, также проходит по списку Партии регонов.

В парламенте являлся первым заместителем главы фракции Партии регионов.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблением должностными лицами Фонда госимущества. Подобные злоупотребления привели к тому, что убыток государства составил 24 миллиарда гривен.

Речь идет об злоупотреблениях, которые связаны с процессами приватизации в 2003 и 2004 году некоторых предприятий. В Генпрокуратуре пока имен не называют, но понятно, что речь идет о Михаиле Чечетове.

Хобби

Как утверждает сам политик-регионал, он не относится к тем людям, которые коллекционируют марки, денежные знаки. Чечетов утверждает, что лучшим для него хобби является работа, от которой получает моральное удовлетворение.

Семья

Политик уже довольно длительное время женат, его супруга Наталья Чечетова работает в Аппарате ВРУ. Имеет дочь Татьяну, которая работает в Харьковском национальном экономическом университете преподавателем.

Рекомендуем прочесть досье на Порошенко Петр Алексеевич

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Як обрати коляску для прогулянок містом і поганих доріг
🕑 13 годин 38 хвилин тому
Українські інструктори на Близькому Сході рознесли в пух і прах тактику ППО союзників: усі таємні подробиці
🕑 16 годин 9 хвилин тому
Іран почав брати плату за прохід суден в Ормузькій протоці
🕑 17 годин 9 хвилин тому
Росія смертельно вдарила fpv-дроном по евакуаційній машині на Донеччині: з’явились нові подробиці (відео)
🕑 18 годин 9 хвилин тому
Храм Гробу Господнього в Єрусалимі вперше в історії повністю закрили через прильоти (відео)
🕑 19 годин 9 хвилин тому
Росія безперервно б’є по Запорізькій області: поранених та загиблих більшає
🕑 19 годин 56 хвилин тому
Скоро може бути удар і по Україні: Іран пригрозив, що тепер битиме по всій планеті
🕑 20 годин 13 хвилин тому
Били КАБами та дронами: на Сумщині росіяни вбили 3 людей, ще 13 поранені (фото)
🕑 20 годин 33 хвилини тому
Цього разу це не фейк: помер легендарний актор Чак Норріс, стали відомі обставини його смерті
🕑 20 годин 46 хвилин тому
У віці 97 років помер патріарх ПЦУ Філарет
🕑 23 години 51 хвилину тому
Оптимизация машканты – как остановить рост долга и объединить кредиты
🕑 вчора
Депозитні вклади в Україні: як зберегти та примножити капітал у 2026 році
🕑 вчора
EVA vs полиуретан: разница, которую видно через 6 месяцев
🕑 вчора
Ворог намагається прорвати держкордон на нових ділянках у Харківській області
🕑 вчора
На Чорнобильській АЕС встановлять сонячну електростанцію
🕑 вчора
Все новости