xcounter
Calendar Icon

Петрашко Петр Геннадьевич

15.10.2014 14:59 (Оновлено 16.04.2019 в 20:55)

Директор Государственного центра занятости, бывший председатель Государственного казначейства Украины (2001-2005).

Наиболее тесно связан с: Сергеем Тигипко, Владимиром Галицким

Все новости и упоминания о Петрашко на FaceNEWS

Биография

Петр Петрашко родился в 1962 году. Окончил Днепропетровский государственный университет по специальности "экономическая кибернетика". Кандидат экономических наук, профессор Киевского национального экономического университета.

Путь на политический Олимп

Свою политическую деятельность Петр Петрашко начал в 1996 году руководителем управления по вопросам экономической и социальной политики Администрации Президента Украины. С 1997 по 2000 год, Петр Петрашко - заместитель министра финансов Украины, начальник главного управления Государственного казначейства Украины. С 2001 по 2005 год возглавлял Госказначейство Украины. В 2009 году он был доверенным лицом кандидата в Президенты Сергея Тигипко. Член национального бюро партии "Сильная Украина".

А 24.02.2012 стало известно, что Петр Петрашко назначен директором Государственного центра занятости Министерства социальной политики Украины, руководителем исполнительной дирекции Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы. Об этом сообщает пресс-служба "Сильной Украины".

Нового руководителя коллективу центра занятости представил вице-премьер, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. Вице-премьер-министр отметил важность принятия новой редакции закона "О занятости", а также оптимизации бюджета Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

История одной должности

Напомним, 27 ноября 2011 года Служба безопасности Украины задержала Владимира Галицкого по подозрению в растрате государственных средств. Сообщалось, что во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали задержанным, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в 7,5 млн долл., а также большое количество драгоценностей.

Сообщалось также, что пособия по безработице руководитель Госслужбы занятости Владимир Галицкий направлял на незаконное кредитование банков. 27 января суд продлил срок содержания под стражей предыдущего председателя Госслужбы занятости Владимира Галицкого.

Сам Галицкий заявляет о своей невиновности, а по поводу найденных у него драгоценностей, денег и часов (на 7,5 миллионов долларов) он рассказал, что все это заработал до того, как занял госдолжность, занимаясь бизнесом в 1994 году.

Читайте так же: досье на Тигипко Сергей Леонидович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини