Тихонов Виктор Николаевич

16.10.2014 в 12:23 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Виктор Тихонов - украинский общественный и политический деятель, бывший вице-премьер-министр Украины.

Тихонов Виктор Николаевич

Украинский общественный и политический деятель, бывший вице-премьер-министр Украины.

Все новости и упоминания о Тихонове на FaceNEWS

Биография

Виктор Николаевич родился на территории Луганской области Антрацитовского района в селе Щетово, 5 марта 1949 года.

Высшее образование получил в Ворошиловградском машиностроительном институте, экономический факультет которого окончил в 1978 году.

Второе высшее образование получил в Луганском институте внутренних дел, юридический факультет которого закончил в 1999 году.

Трудовую деятельность начал в 1965 году на производственном объединении Ворошиловградтепловоз, где до 1991 года прошел карьерный путь от обычного слесаря до начальника управления труда и зарплаты.

В последующие годы - в период с 1991 по 1995 год, после развала СССР, Тихонов работал на различных промышленных предприятиях Луганской области, где занимал руководящие посты.

Политика

Политической деятельностью начал заниматься в 1995 году, в Луганской областной госадминистрации занял пост первого заместителя председателя, на котором находился до 1998 года.

В период с 1998 по 2006 год Виктор Тихонов занимал пост председателя Луганского облсовета.

В 2000 году на общественных началах становится президентом Украинской ассоциации региональных и местных властей Украины.

В период с 2006 по 2010 год от Партии регионов становился народным депутатом Украины шестого и седьмого созывов. Пребывая на депутатском посту в фракции Партии регионов занимал должность заместителя лидера фракции, также работал в бюджетном комитете.

В 2007, а также в 2009 году в Парламентской ассамблее Совета Европы занимал пост председателя постоянной делегации Верховной Рады Украины.

В 2010 году в правительстве Николая Азарова занимал пост вице-премьер-министра Украины.

В период с 2010 по 2011 год Тихонов занимал должность министра регионального развития, строительства и ЖКХ.

В 2011 году Виктора Николаевича назначают на пост чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Беларусь.

В 2012 году принимает участие в парламентской избирательной компании и как самовыдвиженец от Партии регионов становится народным депутатом Украины седьмого созыва. Во время депутатской каденции политик работал в комитете по вопросам европейской интеграции, занимая пост заместителя главы.

Компромат

В 2012 году, пребывая на посту чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Беларусь, Тихонов прямо в рабочее время занимался в Луганской области прямой предвыборной агитацией.

Как сообщила пресс-служба общественного движения "Спильна Справа", во время визита посла торжественного собрания, посвященного Дню Защитника Отечества, он раздал подарки, рассказал сколько полезного сделал для района, а также дал обещание внести изменения в маршрут движения международного поезда "Луганск-Москва".

Семья

Женат, супруга Лариса (1947 г.р.), две дочери Виктория и Татьяна (1973 г.р.) и сын Дмитрий (1968 г.р.).

Рекомендуем прочесть досье на Геращенко Антон Юрьевич

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста
Все видео

Лента новостей

Ізраїль ліквідував польового командира ХАМАС, причетного до різанини 7 жовтня
🕑 2 години 13 хвилин тому
Канада підтримала Центр розвитку громад на Тернопільщині
🕑 3 години 19 хвилин тому
Армія США закупить українські дрони Raybird на $10,64 млн
🕑 4 години 20 хвилин тому
Київський камерний оркестр зачарував вечором камерної музики
🕑 5 годин 13 хвилин тому
Україна закликає закрити російські культурні центри "Російський дім" по всьому світу
🕑 5 годин 56 хвилин тому
Польща посилює цивільну оборону: навчання, тисячі сирен та мобільний додаток для оповіщення
🕑 5 годин 57 хвилин тому
Озера України, які варто побачити хоча б раз
🕑 6 годин 8 хвилин тому
Китай нарощує виробництво людиноподібних роботів: 100 моделей від 44 компаній
🕑 6 годин 20 хвилин тому
Україні загрожують сотні мільярдів гривень збитків через міжнародні позови
🕑 6 годин 24 хвилини тому
Родина врятувалася з палаючого будинку на Фастівщині після удару "шахеда"
🕑 6 годин 26 хвилин тому
«А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» відновила відправлення замовлень після знищення складу
🕑 6 годин 29 хвилин тому
Бригада «Ахіллес» шукає масажистів та реабілітологів для відновлення бійців
🕑 6 годин 29 хвилин тому
Російські війська пошкодили один зі складів компанії Suziria Group на Київщині
🕑 6 годин 30 хвилин тому
Понад 600 американців прибули до Вашингтона за власні кошти для підтримки України
🕑 6 годин 31 хвилину тому
Таємна зустріч напередодні дня народження Міндіча: Арахамія, Кравченко та натяки на подарунки
🕑 6 годин 32 хвилини тому
Все новости