xcounter
Calendar Icon

Болдырев Юрий Александрович

14.10.2014 09:56 (Оновлено 16.04.2019 в 22:12)

Народный депутат Украины VI созыва, Партия регионов.

Юрий Болдырев родился в Донецке. В 1976 году он окончил Донецкий государственный университет по специальности "физик, преподаватель физики". Свой трудовой путь Юрий Болдырев начал в 1969 году учеником слесаря Донецкого энергозавода Минуглепрома УССР. 1976-1977 гг. - служба в Советской Армии.

Все новости и упоминания о Болдыреве на FaceNEWS

1978-1983 гг. - инженер пуско-наладочного управления треста "Энергоцветметгазоочистка" Министерства цветной металлургии СССР. 1983-1993 гг. - подземный рабочий шахты им.М.Горького ПО "Донецкуголь".

Путь на политический Олимп

1993-1996 - Заместитель председателя исполкома Донецкого горсовета Владимира Рыбака. 1994-1998 - Народный депутат Украины ІІ созыва от избирательного округа №112 в Донецкой области.

1996-1998 - Глава подкомиссии Комиссии Верховной Рады Украины по вопросам бюджета. На момент выборов был членом партии "Гражданский конгресс Украины". 2000-2005 - Директор дочернего предприятия Всеукраинского благотворительного фонда "Профессионал" - "Научно-производственное предприятие "Профессионал" (Киев).

В 2005 году Юрий Болдырев вышел на пенсию. 2006-2007 - Народный депутат Украины V созыва от Партии регионов, №162 в избирательном списке. Заместитель главы Комитета ВР по вопросам духовности и культуры. С 03.2010 - Народный депутат Украины VI созыва от Партии регионов, №181 в списке. Член Комитета ВР по вопросам бюджета.

Юрий Болдырев член постоянной делегации в Межпарламентской ассамблее Православия и заместитель председателя организации «Путь православных» в поддержку канонической Церкви.

Убеждения

Юрий Болдырев считает себя монархистом по убеждениям и тенденциозно повторяет это в своих заявлениях СМИ. В рамках телемарафона «Выборы 2010: тест на самоуправление» народный депутат Украины сказал: «Возвращение цивилизации к монархии неизбежно».

По мнению Юрия Болдырева, в Украине будет монархия, и если при Януковиче Украина достигнет экономических успехов, то, возможно, украинский народ будет не против, чтобы власть передалась сыну Януковича.

Увлечения

То, что депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Юрий Болдырев пишет стихи — не является секретом, в этом признался сам «стихотворец»: «Я действительно пишу стихи, еще с молодых лет, у меня есть свой сайт, где можно увидеть книгу моих стихов. И есть страничка на stihi.ru». В интернете можно найти образцы его своеобразной поэзии. Накануне 60-летия регионала его литературное творчество становится все более доступным.

Компромат

Летом 2010 года депутат от Партии регионов в Ливадии во время фестиваля «Великое русское слово» позволил себе провокационное, но необоснованное исторически высказывание о причине политического кризиса Украины как следствии того, что Украина не отделила Галицию.

Юрий Болдырев заявил о том, что имея в своем составе Галицию, Украина будет пребывать в перманентном политическом кризисе и никогда не состоится как полноценное государство.

Юрий Болдырев указал, что Российская Федерация преодолела с отсоединением Прибалтики последствия пакта Молотова - Риббентропа, тогда как Украина до сих пор не может вырваться из его пут. Причина — вхождение в ее состав в 1939 году Галичины, до этого принадлежавшей Польше.

В 2006 году Юрий Болдырев предложил россиянам вспомнить опыт Столыпина и устроить программу переселения в Сибирь и на Дальний Восток выходцев из Волынской и Житомирской губерний.

Еще одно вмешательство в разъяснение исторических событий Юрий Болдырев сделал, комментируя мотивы студентов, сражавшыхся под Крутами: «Так вот, эти студенты, — это были интеллигентные мальчики, которые пошли на фронт, потому что они знали, что приближается «жлобская армия», армия восставшего народа. А они были интеллигенты. Их подбор был не этнический. Киевское общество той эпохи – это было наследие империи. Это мальчики, которые шли защищать старый интеллигентский порядок. А теперь пытаются использовать кровь, смерть этих мальчиков и сделать из них защитников «незалежной Украины». Тогда не было этнического водораздела. Тогда был восставший жлоб против интеллигенции».

Юрий Болдырев считает, что националисты пытаются использовать события Гражданской войны, трактуя их в свою пользу.

Скандал

16 марта 2012 года, депутат Партии регионов Юрий Болдырев заявил, что Степан Бандера и Роман Шухевич не будут признаны героями Украины.

"Галичане должны понять: больше такого не будет. Изнасиловать 46-миллионную страну второй раз, я уверен, не получится. Не будет Бандера героем Украины, не будет Шухевич героем Украины и все остальные их герои не будут героями для всей Украины. Население Востока никогда не примет ценности галичан. Все должны понять - мы разные", - сказал он.

Регионал не стеснялся в своих выражениях и назвал галичан «приживальщиками, и, как всякие приживальщики, должны знать свое место».

Читайте так же: досье на Янукович Виктор Фёдорович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини