xcounter
Calendar Icon

Захаров Вячеслав Романович

14.10.2014 11:43

Захаров Вячеслав Романович. Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым, депутатская фракция "Коммунисты" (председатель фракции).

Наиболее тесно связан с: Петром Симоненко, Леонидом Грачем.

Все новости и упоминания о Захарове на FaceNEWS

Биография

Вячеслав Захаров родился 31 января 1947 года в городе Ялта Крымской области. Имеет высшее образование, в 1979 году окончил Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе по специальности "история", получил квалификацию историка, преподавателя истории и обществоведения.

Трудовую деятельность Вячеслав Захаров начал в 1964 году слесарем опытно-производственной базы "Магарач", г. Ялта. С 1965 года по 1966 год – работник спасательной службы дома отдыха им. М. Тореза. С 1966 года по 1968 год – служба в Вооруженных Силах СССР. С января 1969 года по август 1981 года – слесарь, мастер механических мастерских Ялтинского морского порта.

Путь на политический Олимп

В 1981–1986 годах Вячеслав Захаров – секретарь парткома производственного объединения "Таврия". С 1986 года по август 1991 года – заведующий Домом политпросвещения, заведующий идеологическим отделом Ялтинского горкома Компартии Украины. С ноября 1991 года по июль 1998 года – директор, председатель Правления страхового акционерного общества "Гарант", г. Ялта.

С 1998 года по 2006 год Вячеслав Захаров – заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым. С мая 2006 года по ноябрь 2010 года – председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму.

Семья

Вячеслав Захаров женат.

Награды

2002 год – почетное звание "Заслуженный работник курортов и туризма Автономной Республики Крым".

Признал себя хулиганом

В начале апреля 2012 года, депутат крымского парламента, глава фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров полностью признал свою вину в совершении хулиганских действий. Соответствующее заявление он сделал во время заседания Центрального районного суда Симферополя, который рассматривал дело парламентария, передает пресс-служба прокуратуры автономии.

В пресс-службе подчеркнули, что Вячеслав Захаров после признания своей вины попросил суд освободить его от ответственности в связи с преклонным возрастом.

Постановлением суда депутат признан виновным в хулиганстве и освобожден от уголовной ответственности на основании Закона Украины «Об амнистии». Уголовное дело в отношении него закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам.

При этом пресс-служба Коммунистической партии рабочих и селян ранее распространила информацию о том, что суд признал Вячеслава Захарова невиновным.

Напомним, 14 октября 2010 года в Симферополе активисты Республиканской организации Партии нового поколения Украины проводили протестный пикет перед зданием Крымского рескома КПУ. В свою очередь коммунисты во главе с Вячеславом Захаровым попытались сорвать мероприятие, применив, по данным пикетчиков, «физическую силу, оскорбления и угрозы». Позже в отношении Вячеслава Захарова было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

14 декабря в квартирах Вячеслава Захарова и его дочери Марины Корсун были проведены обыски. Однако депутат скрылся от следствия, после чего был объявлен в розыск. По некоторым данным, все это время он находился за границей.

Любитель драк

В сентябре 2012 года коммунист Вячеслав Захаров и регионал Ефим Фикс не сошлись во мнении на качество работы крымского премьера Джарты. Почти подрались. Между ними стоял руховец Пилунский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини